Колхоз лишает работника льгот и не выплачивает за выполненную работу - как защитить свои права?

• г. Ростов-на-Дону

Муж работает в колхозе аккумуляторщиком и в медницком цеху, должен проходить по красной сетки и иметь льготы, но аккумуляторщик и медник это еще не все его специальности, осенью он водитель погрузочных машин, летом поливальщик на кубани. Ситуация такая колхоз делает вот что снимает его с должности аккумуляторщика и медника, делают договор о тои что он слесарь третьего разряда и все обязанности аккумуляторщика и медника включают в этот договор, причина сказали не вырабатывает часы. И зарплата не ясно какая, то сказали оклад остался такой же по часовой плюс то что он выполнит по нарядам, но выясняется то,что наряды сдал а их не пропустили, отремонтировар 6 радиаторов,5 аккумуляторов, и ему за это не заплатили, начмслили 3800, имеет ли право так пуступать организация, куда обращатся о защите своих прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

ТК РФ гарантирует минимальный размер оплаты труда, который в настоящее время составляет 4611 руб. Для ответа на Ваш вопрос надо читать трудовой договор, знать, какая система оплаты труда установлена в договоре: сдельная или повременная.