Законно ли призывать в армию с врожденным пороком сердца - аортальным клапаном 2-х створчатым и без сердечной недостаточности?

• г. Краснодар

Меня призвали служить в армию с врождённым пороком сердца 2 х створчатый аортальный клапан без сердечной недостаточности законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.01.2019) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" двухстворчатый аортальный клапан без признаков аортальной регургитации, аневризма межпредсердной перегородки, открытое овальное окно без сброса крови относится относится к категории годности к военной службе Б. Так что в данном контексте - законно...

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, вот у меня ребёнок уже 7 лет с врождённым пороком сердца, сердечная недостаточность и стеноз клапана аорты, двух створчатый аортальный клапан. Ребёнок не аперирован. Возможно ли при таком диагнозе получения пенсии по инвалидности на ребёнка?

Берут ли в армию с врождённым пороком сердца-умеренная недостаточность аортального клапана, умеренная регуртация мемориального клапана 1 степени.

У меня врожденный порок сердца двустворчатый аортальный клапан, недостаточность аортального клапана!

Регургитация 1 ст. это вообще серьезно?

Меня призвали в армию, с диагнозом впс 2-х створчатый аортальный клапан, регургитауция 1 степени, пролапс митрального клапана 0-1 ст. Поставили категорию Б-4 я могу обжаловать результаты комиссии?

Я военнослужащий по контракту, у меня припрохождении ВВК выявили врожденный порок сердца: двустворчатый аортальный клапан, недостаточность аортального клапана первой степени. Дополнительная поперечная хорда полости леврго желужочка. ХСН 0. комисуют меня из армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Призвали в армию с врожденным пороком сердца (выяснили после службы). Можно ли получить с ВС компенсацию?

Курсант 3 курса военного училища, обнаружил порок сердца (двустворчатый аортальный клапан), без наличия недостаточности

Могу ли я комиссоваться?

Ввк диагноз врожденный порок сердца: двустворчатый аортальный клапан. Недостаточность аортрального клапана 2 степени. Заболевание получено в процессе военной службы. Группа предназначения 1,степень ограничения 3,в-ограниченно годен к военной службе, не годен к службе пожарного. После чего заменил клапан на сердце. Вопрос: положена ли группа при таком диагнозе. Работал пожарным. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение