Законно ли призывать в армию с врожденным пороком сердца - аортальным клапаном 2-х створчатым и без сердечной недостаточности?

• г. Краснодар

Меня призвали служить в армию с врождённым пороком сердца 2 х створчатый аортальный клапан без сердечной недостаточности законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.01.2019) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" двухстворчатый аортальный клапан без признаков аортальной регургитации, аневризма межпредсердной перегородки, открытое овальное окно без сброса крови относится относится к категории годности к военной службе Б. Так что в данном контексте - законно...