Претензия водоканала - отсутствие договоров на здания с холодным водоснабжением и канализацией. Как обжаловать правомерность и внести изменения.

• г. Обнинск

На балансе нашего предприятия имеются здания в одном городе и после рейда инспектора водоканала выяснилось что по некоторым зданиям в которых есть холодное водоснабжение и канализация отсутствуют договора на них. Водоканалом на нас выставлена претензия на огромную сумму с расчетами с просьбой погасить ее и заключить новые договора по этим объектам. На сколько правомерна данная претензия и как ее обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Нужно изучать документы по претензии и акты проверки, нельзя без документов говорить. Обжаловать можно по административному иску.