Может ли состоятсья сделка купли продажи между настоящим собственником (документы его впорядке)

• г. Нижний Новгород

Хотим купить жилье. Прописанный (бывший собственник, получивший от бабушки квартиру около 10 лет назад), Собственник-Москвич получивший эту квартиру по договору купли продажи в октябре 2011 года (от прописанного) Из лицевого счета понятно, что в квартире числится рег. учете бывший собственник (ныне прописанный). Выяснилось, что прописанный получил регистрацию в Москве и документы высланы по почте, но на сегодняшний момент подтверждающие документы не дошли, и паспорта нет. Может ли состоятсья сделка купли продажи между настоящим собственником (документы его впорядке) и мной с учетом прописанного лица? Если, да,то можно ли будет по закону выписать жильца, если окажется, что у него не будет регистрации по другому месту жительства (ехать ему будет некуда)? Хотя прилагается договор, о том что прописанный обязуется снятся с рег учета, и съехать в течении 3 недель из этой квартиры.

Ответы на вопрос (1):

да такая сделка возможна.Выписка бывшего собственника так же возможна если вы изложили все важные обстоятельства в во вопросе.

Спросить
Пожаловаться

В договоре купли-продажи квартиры бывший собственник уже зарегистрирован по новому адресу в другом городе, но не снялся с регистрации в продаваемой квартире.

При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета. Документы по автоматическому снятию с регистрации где-то заблудились. Как выписать из квартиры бывшего собственника? Или повлиять на орган регистрации другого города, чтоб выслали дубликаты.

Продавец на тот момент и до сих пор проживает в новостройке (с правом долевого участия на квартиру), но с задержкой, на нечётко определённый срок, оформления квартиры в новостройке в собственность (новостройка от организации МГСН http://www.mgsn.ru).

При этом в договоре купли-продаже мною купленной квартиры указано:

Продавец обязуется сняться с регистрационного учета по месту жительства в продаваемой квартире в течение одного месяца со дня государственной регистрации настоящего договора купли-продажи и государственной регистрации перехода прав собственности к покупателю. В собственность квартира ко мне перешла в августе 2004 года.

Могу ли я выписать предыдущего хозяина через суд? (на основании какого закона?)

Может ли суд признать сделку купли-продажи квартиры недействительной из-за нежелания предыдущего хозяина выписываться из данной квартиры?

Выкупаю 1/4 долю в квартире у своего племянника, 3/4 принадлежат мне. Племянник настаивает на снятии с рег. учета в данной квартире только после получения им оплаты доли, т.е. после получения мной регистрации права собственности на эту долю. В договоре купли-продажи этот пункт прописан продавец обязуется сняться с рег. учета в течение 7 календарных дней с момента регистрации перехода права собственности. Если он не выполнит этот пункт договора, смогу ли я выписать его в судебном порядке? Племянник стал собственником 1/4 доли в результате приватизации квартиры, будучи в тот момент несовершеннолетним.

Спасибо.

СКАЖИТЕ, НАСКОЛЬКО ОПАСНО ПОКУПАТЬ КВАРТИРУ, В КОТОРОЙ ПОПИСАНЫ 3 СОБСТВЕННИКА, В ДОГОВРЕ КУПЛИ-ПРОДАЖИ, ЕСТЬ ПУНКТ О ТОМ, ЧТО ОНИ ДОЛЖНЫ СНЯТСЯ С РЕГ. УЧЕТА В ТЕЧЕНИЕ 14 ДНЕЙ ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ ДОГОВОРА К-П. оНИ ВЕДЬ ДЕНЬГИ ЗАБРУТ ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ СДЕЛКИ И МОГУТ НЕ СНЯТЬСЯ С УЧЕТА, СДЛКА АЛЬТЕРНАТИВНАЯ, ОНИ ПОДОБАЛИ ДРУОЕ ЖИЛЬЕ.

Планирую курить квартиру, но собственник (-продавец) в ней до сих пор прописан. По состоянию на сегодняшний день - собственник (прописанный в этой квартире) уже подал документы на прописку по новому месту жительства. Т.о. получается, что у него две прописки и обе действительны, отметка в его паспорте о новой прописке уже имеется при этом со старого места жительства регистрация еще не отменена. Насколько для меня как покупателя рискована данная сделка? И возможно ли в договоре купли-продажи квартиры указать обязательство продавца о выписке его с квартиры тогда когда в преамбуле договора уже будет указано его новое место жительство? Заранее благодарю.

Мы купили квартиру в Москве. Продавец был прописан на адресу покупаемой нами квартиры, но за неделю до сделки зарегистрировался на новом месте (дальнее Подмосковье), в паспорте у него на момент заключения договора купли-продажи стоял штамп с новым адресом регистрации, форма 6 с нового места регистрации была у него на руках и по его словам отдана была собственноручно в орган рег. учета в Москве. По прошествии полугода информации о его выписке нет в нашем органе рег. учёта. Для снятия бывшего владельца с учёта требуют выписку из домовой книги с его нового места регистрации, но он отказывается заниматься этим. Есть ли другой способ снятия с рег. учёта бывшего владельца нашем квартиры?

Спасибо.

Скажите как правильно прописать пункт 6 Договора Дарения квартиры бабушки внучке, если в квартире помимо бабушки прописан инвалид.

Пункт 6:

На момент заключения настоящего Договора в указанной КВАРТИРЕ зарегистрирован по месту жительства Иванов Иван Иванович. Подписывая настоящий Договор, он обязуется сняться с регистрационного учета по адресу КВАРТИРЫ, а также зарегистрироваться по новому месту жительства в течение 14 (Четырнадцати) дней с момента государственной регистрации настоящего Договора в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Третьих лиц, имеющих право пользоваться КВАРТИРОЙ в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, нет.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До продажи квартиры по альтернативной сделке сняли совершеннолетнего сына с региcтрационного учета. В его паспорте гражданина РФ уже проставлен штамп о снятии с регистрационного учета по месту жительства. Альтернативная квартира покупается для него и он будет выступать в качестве покупателя. Временную регистрацию ему оформить не где.

Планировалось, что он опять встанет на регистрационный учет уже по адресу покупаемой квартиры как ее собственник.

Подскажите пожалуйста, может ли явиться отсутствие регистрации Покупателя по месту жительства или по месту пребывания причиной отказа в регистрации договора-купли продажи Росреестром? Если нет, то какой документ регламентирует подобные случаи?

Заранее признателен за ответ.

Я купила квартиру, оформив договор купли-продажи квартиры, в котором было оговорено, что продавцы квартиры обязуются сняться с учета через месяц после государственной регистрации данного договора.

24.10.2008 г. мною были получены зарегистрированнныедокументы:-свидетельство о государственной регистрации права без обременения;-договор купли-продажи;

- передаточный акт;-кадастровый паспорт-паспорт БТИ.

Могу ли я самостоятельно теперь выписать жильцов из квартиры, если нет, то что предпринять?

Здравствуйте. Как без суда можно выписать бывшего собственника из квартиры. В договоре купли-продажи указано, продавец обязуется выписаться из квартиры (сняться с регистрационного учета) в течении 5 дней, после регистрации договора в росреестре. После регистрации прошло уже 3 недели, одни обещания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение