Может ли состоятсья сделка купли продажи между настоящим собственником (документы его впорядке)

• г. Нижний Новгород

Хотим купить жилье. Прописанный (бывший собственник, получивший от бабушки квартиру около 10 лет назад), Собственник-Москвич получивший эту квартиру по договору купли продажи в октябре 2011 года (от прописанного) Из лицевого счета понятно, что в квартире числится рег. учете бывший собственник (ныне прописанный). Выяснилось, что прописанный получил регистрацию в Москве и документы высланы по почте, но на сегодняшний момент подтверждающие документы не дошли, и паспорта нет. Может ли состоятсья сделка купли продажи между настоящим собственником (документы его впорядке) и мной с учетом прописанного лица? Если, да,то можно ли будет по закону выписать жильца, если окажется, что у него не будет регистрации по другому месту жительства (ехать ему будет некуда)? Хотя прилагается договор, о том что прописанный обязуется снятся с рег учета, и съехать в течении 3 недель из этой квартиры.

Ответы на вопрос (1):

да такая сделка возможна.Выписка бывшего собственника так же возможна если вы изложили все важные обстоятельства в во вопросе.