Вопрос о взыскании неустойки по алиментам в связи с неполной выплатой суммы, указанной в решении суда

• г. Псков

Получаю алименты по решению суда от ноября 18 г. сумма обозначена в тв. ден. сумме в размере 10500, но получаю меньше этой суммы (выплачивает бухгалтерия) , бухгалтер мне сказала, что больше 70% она не имеет права удержать. Получается копиться долг, который ка кона сказала, будет выплачен после исполнения 18 лет ребенку. Скажите, могу ли я подать в суд иск о взыскании неустойки по алиментам?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, есть другие способы взыскать недостающие д.с., то есть не только путем взыскания с заработной платы.

Что касается '' получите недостающие д.с. После 18 лет ребенка'", не следует на это надеяться, после исполнения 18 лет вашему ребёнку выплата алиментов прекратится полностью.

Совету обратиться к юристу за помощью во взыскании д.с.

Что касается обращения в суд: можно обратиться, но для точно ответа нудно изучить более подробно вашу ситуацию, может и не придётся погружаться в судебные тяжбы.

Удачи.