В нотариальном архиве есть запись, что наследство ей положено, но само дело утеряно.

• г. Подольск

Проблема такая: моя тетушка после смерти ее отца в 1980 году унаследовала половину дома, но по неизвестным причинам (она не может точно вспомнить почему) не получила документ, удостоверяющий право на собственность. В нотариальном архиве есть запись, что наследство ей положено, но само дело утеряно. Подскажите, пжл., с чего начинать распутывать этот клубок?! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если есть запись у нотариуса, то можно попробовать получить повторное свидетельство о наследстве на долю у нотариуса в связи с утратой, предоставить при необходимости документы, которые запросят. Если нотариус откажет (отказ должен быть в письменном виде), то в суд об установлении факта принятия наследства.

решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.