Как избавиться от фирм в ситуации с незакрытой сделкой и возможными долгами - рассмотрение последствий при подаче документов на ликвидацию

• г. Белгород

Являюсь номинальным ген. дир и учредителем 2 х фирм. По одной проводилась "фиктивная" сделка на несколько миллионов где я являлся генподрядчиком, после чего реальный ген. дир организации с которой проводилась сделка запросил возврат ндс чем навлек на себя камеральную проверку, а потом отказался от возврата ндс, чем навлек на себя обэп. Меня Вызывали на допрос в налоговую, там я давал показания, в которых дал понять, что я реальный ген. директор и что сделка тоже была реальная. Однако сделка уже год не закрыта, где моей организации должны нную сумму (в млн. р.) и моя организация тоже должна "субподрядчикам" (которые так же принадлежат моему "работодателю". Налоги платились и отчетность сдавалась, но Теперь "работодатель" перестал платить зарплату, о теперяшней деятельности фирмы не знаю, как и о возможных долгах. Как мне избавиться от фирм? Может ли незакрытая сделка при подаче документов на ликвидацию сыграть злую шутку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Артём!

По своему опыту - официально ликвидировал несколько фирм - могу сказать, что если нет задолженности по налогам, то всё остальное налоговые органы мало заботит - это для них ваши проблемы.

Но проверку перед ликвидацией вполне могут устроить, чтобы напоследок что-нибудь накопать.

Также, при наличии денег, можно воспользоваться услугами разных "ликвидаторов", который за соответствующую плату быстро заменят вас как учредителя и директора на своё лицо. Со стороны закона это сомнительно, на ваш страх и риск, но тем не менее широко распространено. Предложения найдете в интернете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Специализируюсь в строительстве, имею большой опыт ликвидации белгородских организаций.

Как мне избавиться от фирм? - ликвидировать.

Может ли незакрытая сделка при подаче документов на ликвидацию сыграть злую шутку? - если это не долг, уже взыскиваемый по решению суда, и если кредитор не заявит о своих претензиях при публикации о ликвидации - нет.

Для получения более полной консультации было бы лучше более полно оценить Вашу ситуацию по имеющимся документам и пояснениям.

Спросить
Пожаловаться

На свои данные зарегистрировал фирму (номинальный директор). Фирму уже давно обещали переписать на другого человека. Недавно вызвали в УМВД, по сделке со сторонней фирмой моя фирма кинула другую на 200 000 рублей, теперь та фирма хочет взыскать их с меня, т.к. я генеральный директор. Был первый допрос, рассказал, что являюсь номиналом, никакой деятельности по фирме не веду, ничем не располагаю, даже документов никаких не имею. Дал все сведения, которые помню, телефон посредника с которым подавали документы на регистрацию этой фирмы. Каковы теперь мои действия? Будут ли искать мошенников? Взыщут ли эти деньги именно с меня?

В 2008 году мною была открыта фирма. В которой я была учредителем и директором. Деятельности как таковой не было, баланс сдавался пустым. В 2010 было несколько операций, но делала не я, а мой зам. 2011 году через юриста переоформила фирму, который сначала вывел меня из учредителей и назначил другого директора. В суть вопроса не вникала. На днях приходят судебные приставы и говоря, что так как я единственный платежеспособный директор, то по долгам фирмы должна отвечать я. Общий долг около 850 тыс. 500 тыс в период моей деятельности и 350 тыс уже не при мне. Показал мне 1 исполнительный лист, не обратила внимания есть ли там моя фамилия. Должна ли я выплачивать по долгам данной фирмы?

Помогите бесплатным советом. В 2011 году писала заявление что являлась номинальным ген. директором и номинальным учредителем. Давала показания свидетельские в следственный отдел о фирме которую проверяли. После этого как они мне позвонили кого то "посадили". После этого написала заявление объяснение в обеп с просьбой закрыть остальные фирмы. Была проверка. Обеп прислал мне отказ об отказании уголовного дела против лиц которые меня ввели в заблуждение предлагая работу курьера регистратора. А также был отказ в возбуждении уголовного дела против меня. Но несмотря на это фирмы стали ликвидироваться по непонятным причинам'чему я радовались. Но остановилось на том что остались две фирмы одна в Москве а вторая во Владивостоке. Фирма что в Москве я до сих пор чисюсь и генеральным и учредителем в одном лице. А фирме что во Владивостоке только учредитель. Фирма во Владивостоке там есть ещё несколько учредителей. Эта фирма в статусе"неизвестно" ...и к тому же не сдаёт отчётность. А фирма что в Москве в статусе действующая. С 2009 или не помню 2010 года.

Помогите мне пожалуйста с чего начать. ?

Я являюсь номинальным директором и учредителем ооо. По решению налоговой фирму направили на ликвидацию, но вернули с неё из-за долга, который я потом погасила. Кураторы перестали выходить на связь, в итоге я одна с работающей фирмой. Я хочу ее закрыть, но после решения о ликвидации появилась отметка о недостоверности сведений обо мне как об учредителе и директоре (также есть такая отметка об адресе). Отчетность после этого не сдавалась, налоги не платились, до этого все было хорошо.

Банки не дают мне доступ к счётам из-за этих отметок.

Если так, несу ли я ответственность за то, что происходит в фирме после появления этой отметки? Нужно ли добиваться того, чтобы ее убрали?

Срок исковой давности за номинальное директорство прошёл.

Я являюсь учередителем и одновременно ген. директором фирмы. Фирма должна энную сумму банку, суд присудил фирме о возврате данной суммы. Судебные пристовы выставили долг фирме мне как физическому лицу. Если я поменяю учередителя и директора на фирме долги куда перейдут?

Несколько месяцев назад меня попросили стать единственным директором ооо, и учредителем, так как человек, который мне предлагал работу не может быть временно директором, мне была обещана работа, зарплата и тд, но после перевода всех документов на меня я так и не увидела ни зарплаты ничего, через пару месяцев человек мне сказал что Фирма ему не нужна, и делай что хочешь, по фирме не сдавалась отчетность с октября как оказалось, никаких при мне действий с фирмой не производилось, как избавится от фирмы с минимальными затратами для меня?

Я являюсь номинальным директором и учредителем ООО. Мне пришла повестка из налоговой инспекции о вызове и дачи показаний свидетеля о финансово-хозяйственной деятельности организации. Там был проведен допрос меня в качестве свидетеля и составлен протокол допроса свидетеля, в котором мною было указано, что я не являюсь реальным руководителем в организации, финансово-хозяйственную деятельность я не вел, налоговую и бухгалтерскую отчетность не подписывал со дня регистрации организации. Могу ли я продать данную организацию другому лицу, подписав решение о том, что я отказываюсь от управления организацией и какая ответственность за это предусмотрена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу преобрести ооо, рабочая контора с 92 года, после смерти ген директора,2 года назад, фирма не работала. Продает жена соучередитель вопрос, как полностью проверить фирму, знаю что есть задолжности фирмы по зарплате, и фирме должны за тендер, какова цена полной проверки фирмы, и цена оформления документов в последующем.

Я в Москве открывала фирмы-однодневки за денежное вознаграждение. Было 16 фирм, сейчас осталось 8.Меня вызывали к следователю по одной из фирм где я являюсь учредителем. Допрашивали как свидетеля: знаю я эту фирму? Открывала ли я эту фирму? На все вопросы я ответила нет не открывала, ничего незнаю. У меня взяли экземпляры подписи и подчерка. На самом деле я открывала эти фирмы, но побоялась следователю так сказать. Что теперь мне делать? Стоит ли мне пойти к нему снову и сказать, что я открывала фирмы и являлась номинальным директором? И как мне избавиться от остальных фирм?

Я являюсь ген. директором фирмы у меня 16% остальные % у 3-х других учредителей. Перегистрировать фирму они не хотят преследуя цель закрыть ее. На фирме денег нет но есть 2 решения суда о выплате фирме долга по гос. контрактам. Лично я не получал зарплату 1 год и там набежала нормальная сумма. Могу ли я и каким методом стать правопреемником фирмы чтобы получить деньги по исполнительным листам в зачет заработной платы которая фирма должна мне как директору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение