Могу я продать машину по генеральной доверенности без согласия собственника?

• г. Омск

Могу я продать машину по генеральной доверенности без согласия собственника?

Купил авто на имя тёщи. Езжу по генеральной доверенности. Хочу продать, она не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Продать по ген. доверенности Вы можете. Но так как теща не хочет, она может эту доверенность отозвать. К тому же при продаже по ген. доверенности у вашего покупателя не возникает права собственности на автомобиль, что в случае отзыва доверенности порождает некие негативные последствия для Вас.

Спросить
Пожаловаться

Я купил земельный участок по генеральной доверенности. Сейчас хочу его продать, доверенность на руках, но еще есть жена! Могу ли продать участок по доверенности без согласия жены? Или необходимо ее письменное согласие?

Я купил машину по генеральной доверенности. Деньги отдал на руки. Договор купли продажи не оформили. Собственник умерает. Могу ли я по этой генеральной доверенности оформить договор продажи с другим лицом? То есть продать машину. Доверенность не просроченная.

Являюсь собственником авто. Вынужден уехать без машины на долгое время. Хочу продать авто без личного присутствия. Могу ли я по генеральной доверенности передать машину родственнику, который не имеет водительских прав? Может ли он по генеральной доверенности моей передоверить в простой письменной форме право управления ТС? Кто должен расписываться в паспорте ТС при продаже ТС? Я как собственник или родственник, у которого моя доверенность?

Я езжу на машине по генеральной доверенности приобретенной в 2008 году в браке. Развод был в 2009 году. Официально собственником машины является бывший муж. может ли он анулировать генеральную доверенность без моего ведома и продать машину?

Купил авто по договору купли продажи. Авто на липецких номерах. Проездил в белгороде по генеральной доверености. Теперь хочу авто продать но срок действия генеральной доверенности уже истек. Могу ли я продать авто?

Продавец, у которого я приобрела авто купил машину по генеральной доверенности, я купила у него авто по договору купли - продажи, затем по договору купли - продажи продала. Новый покупатель сейчас требует генеральную доверенность, кричит что я его обманула и он не может поставить на учет машину. Собственник изначальный генеральную отдавать не хочет. Подскажите как быть, ночами не сплю! ?

договор купли-продажи заключен не был, может ли ее собственник аннулировать доверенность без меня и официально забрать машину себе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил 10 лет назад автомобиль по генеральной доверенности, доверенность просрочилась, могу ли я оформить эту машину на себя без собственника?

Я купил, На моё имя выписана генеральная доверенность на машину, но старый хозяин потерял ПТС. Могу ли яоформить и восстановить ПТС без присутствия хозяина машины по генеральной доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение