Могу я продать машину по генеральной доверенности без согласия собственника?

• г. Омск

Могу я продать машину по генеральной доверенности без согласия собственника?

Купил авто на имя тёщи. Езжу по генеральной доверенности. Хочу продать, она не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Продать по ген. доверенности Вы можете. Но так как теща не хочет, она может эту доверенность отозвать. К тому же при продаже по ген. доверенности у вашего покупателя не возникает права собственности на автомобиль, что в случае отзыва доверенности порождает некие негативные последствия для Вас.