Наезд на пешехода на тёмном и плохо освещенном пешеходном переходе - каково наказание за травмы и сотрясение головного мозга?

• г. Тамбов

Сбил человека на пешеходном переходе, скорость 30-40 км тёмное время суток и слабоосвещенный участок дороги, травма голени и лёгкое сотрясение, какое наказание.

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае может быть винова 3 сторона, администрация, отвечающую за освещение данного перехода. Рекомендую обратиться к квалифицированному юристу.

Ув. Юлия, все зависит от заключения СМЭ, но скорее всего это средней тяжести вред здоровью, а значит только административная ответственность.