Как выписать б/м из собственной квартиры с ген. доверенностью, когда собственник подал на аппеляцию и приговор еще не вступил в силу?

• г. Москва

Хочу выписать б/м из квартиры где я собственник в его квартиру, где собственник он (его квартира в центре и бОльшнй площадью). Есть от него ген. довереннсть, он осуждён, но приговор ещё не вступил в силу (он подаёт в аппеляцию и тд.. ещё не меньше полугода все это будет, а я хочу свою квартиру продать, естественно с прописанным з/к это невыгодно никому) Есть его паспорт и его устное желание, в подтверждение-доверенность на все.

В Мфц требуют личного присутствия. . как быть? Через суд не хочу: ведь есть же доверенность. Про приговор я пока там не говорила (т.к приговор ещё обжалуется)

Ответы на вопрос (3):

Самый простой и действенный вариант - через суд по ч. 4 ст. 31 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Они правы, личное присутствие необходимо. Вам через суд.

Спросить
Пожаловаться

С точки зрения МФО - личное присутствие необходимо. Однако, в данный момент оно невозможно по уважительным причинам.

В силу ч.4 ст. 31 ЖК РФ обращайтесь в суд с иском о выселении БМ как утратившего связь с семьей.

Спросить
Пожаловаться

Продаётся квартира в 3-х долях. 2 собственника в квартире прописаны. Один из прописанных собственников написал доверенность на продажу квартиру так как лично не сможет присутствовать. Может ли доверенное лицо выписать из квартиры этого собственника, так же по этой доверенности?

Хотим продать квартиру, три собственника, один живет за рубежом, но от него есть генеральная доверенность. Как можно продать квартиру без его присутствия, ведь доверенность есть, но он гражданин РФ и прописан в этой квартире?

У меня генеральная доверенность, хочу продать квартиру, требуют подтверждения что собственник не состоит в браке. Могу ли я написать это заявление за него на основании доверенности, но ещё у меня есть копия паспорта, подойдет ли она как подтверждение. Спасибо за ответ.

Можно выписать человека из квартиры по доверенности, то есть без личного присутствия выписываемого человека?

Здравствуйте! Можно выписать человека из квартиры по доверенности, то есть без личного присутствия выписываемого человека? Такое разрешается или нет по закону?

Мы сейчас продаем квартиру и будем покупать другую квартиру большей площади, в квартире прописаны три человека, я, мой брат и мама, брат проживает в другом регионе с супругой выписаться он не против, но только ехать и лично выписываться в свой регион он сейчас не может, он предлагает написать доверенность и по доверенности его выписать, а затем так же по доверенности прописать его в другой купленной квартире это можно, как по закону и как на практике происходит такое?

Продается квартира. Один собственник и четверо из прописанных в ней граждане России, но проживают за рубежом. Могут ли они выписаться из этой квартиры и потом прописаться в новую покупаемую квартиру без их личного присутствия на основании присланной ими доверенности? Если да, то что это должна быть за доверенность?

Квартира была приватизирована на двоих-Маму и сына. Сын уехал работать в Тайланд. По генеральной доверенности Мама оформила 1/2 долю квартиры на себя, но не сняла его с регистрационного учета. Доверенность закончилась. Приехать сын не имеет возможности. Мама хочет продать квартиру и купить меньшую, готова прописать сына в купленной квартире. Как выписать сына без его личного присутствия или выписать и прописать?

Можно выписать человека из квартиры по доверенности, то есть без личного присутствия выписываемого человека?

Мы сейчас продаем приватизированную квартиру и будем покупать другую квартиру большей площади, в квартире прописаны три человека, я, мой брат и мама, брат проживает в другом регионе с гражданской женой, выписаться он не против, но только приехать в свой регион и прийти лично выписаться он не может, он хочет сходить и написать доверенность у нотариуса и по этой доверенности его выписать, а затем так же по доверенности заверенной у нотариуса его можно будет прописать в другой купленной квартире так можно сделать и как по закону разрешается или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно выписать человека из квартиры по доверенности, то есть без личного присутствия выписываемого человека?

Мы сейчас продаем приватизированную квартиру и будем покупать другую квартиру большей площади, в квартире прописаны три человека, я, мой брат и мама, брат проживает в другом регионе с гражданской женой, выписаться он не против, но только приехать в свой регион и прийти лично выписаться он не может, он предлагает написать доверенность заверить её у нотариуса и по этой доверенности его выписать, а затем так же по доверенности заверенной у нотариуса его можно будет прописать в другой купленной квартире так можно сделать и как по закону разрешается или нет?

Можно выписать человека из квартиры по доверенности, то есть без личного присутствия выписываемого человека?

Мы сейчас продаем приватизированную квартиру и будем покупать другую квартиру большей площади, в квартире прописаны три человека, я, мой брат и мама, брат проживает в другом регионе с супругой, выписаться он не против, но только приехать в свой регион и прийти лично выписаться он не может, он предлагает написать доверенность заверить её у нотариуса и по этой доверенности его выписать, а затем так же по доверенности заверенной у нотариуса его можно будет прописать в другой купленной квартире так можно сделать и как по закону разрешается или нет?

Можно выписать человека из квартиры по доверенности, то есть без личного присутствия выписываемого человека?

Мы сейчас продаем приватизированную квартиру и будем покупать другую квартиру большей площади, в квартире прописаны три человека, я, мой брат и мама, брат проживает в другом регионе с женой, выписаться он не против, но только приехать в свой регион и прийти лично выписаться он не может, он предлагает написать доверенность заверить её у нотариуса и по этой доверенности его выписать, а затем так же по доверенности заверенной у нотариуса его можно будет прописать в другой купленной квартире так можно сделать и как по закону разрешается или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение