Как выписать б/м из собственной квартиры с ген. доверенностью, когда собственник подал на аппеляцию и приговор еще не вступил в силу?

• г. Москва

Хочу выписать б/м из квартиры где я собственник в его квартиру, где собственник он (его квартира в центре и бОльшнй площадью). Есть от него ген. довереннсть, он осуждён, но приговор ещё не вступил в силу (он подаёт в аппеляцию и тд.. ещё не меньше полугода все это будет, а я хочу свою квартиру продать, естественно с прописанным з/к это невыгодно никому) Есть его паспорт и его устное желание, в подтверждение-доверенность на все.

В Мфц требуют личного присутствия. . как быть? Через суд не хочу: ведь есть же доверенность. Про приговор я пока там не говорила (т.к приговор ещё обжалуется)

Ответы на вопрос (3):

Самый простой и действенный вариант - через суд по ч. 4 ст. 31 ЖК РФ.

Они правы, личное присутствие необходимо. Вам через суд.

С точки зрения МФО - личное присутствие необходимо. Однако, в данный момент оно невозможно по уважительным причинам.

В силу ч.4 ст. 31 ЖК РФ обращайтесь в суд с иском о выселении БМ как утратившего связь с семьей.