Возврат денег по причине дезинформации о сроках и порядке сдачи квартиры - анализ пунктов 6 и 7 Соглашения о резервировании новостройки

• г. Мурманск

04.03.заключено Соглашение на резервирование квартиры в новостройке и отправлен скан. Я его не подписала. Оплатила 05.03. Мне сообщили, что квартиру зарезервировали. Недавно узнала, что менеджер меня дезинформировал о сроках и порядке сдачи объекта. Решила квартиру не брать. Вправе ли я требовать возврат денег, на основании пунктов 6 и 7 Соглашения или лучше описать ситуацию с дезинформацией.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Пункт 6, 7 для Вас уже не подходит, поскольку квартиру зарезервировали именно на Ваше имя, а не на третье лицо, согласно п. 7

Расторгайте Соглашение на основании ст. 10, 12 закона о защите прав потребителя (ЗоЗПП РФ)-если у Вас есть доказательства этой дезинформации. У Вас есть письменная переписка с менеджером, где он указывает недостоверную информацию?

Можете так же ссылаться на ст. 32 ЗоЗПП РФ

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

А что бы ответить Вам точнее, нужно все соглашение изучить, а не отдельные статьи.