Никакого рейда полиции, контролирует и реакции местных властей нет.

• г. Алексин

Есть заброшенный дом в деревне. В 90-х хозяина убила, собственник-родственник скрывается, т.к.дом на обременении у банка. Сумма там огромная. За годы, дом разворовали подростки, территория дома близи территории детской площадки, все ужасно. Подростки ни раз уже поджигали там все, с крыш прыгают, прячутся там. Никакого рейда полиции, контролирует и реакции местных властей нет. Все ждут летального исхода. Посоветуйте, что сделать. Администрация щекинском района ссылается на статью в законе о праве собственности, пока собственник не объявился, они сложа ручки все ждут несчастья.

У нас серьёзная проблема. У нашего МКД есть придомовая территория, на которой есть газоны и детская площадка. Собственники на общем собрании вынесли решение сформировать этот ЗУ. Сформировали, поставили на кадастровый учёт. Так вот на нашей территории, собственниками которой мы теперь являемся, жильцы соседнего дома ставят свои автомобили круглосуточно. Машины стоят на газонах и на детской площадке, огороженные столбиками и цепочками. На наши просьбы освободить нашу территорию, реакция жильцов соседнего дома резко отрицательная. Обращались в полицию, ГИБДД, администрацию, никакой реакции нет. Что нам делать? Как нам выгнать эти машины с нашей территории?

Собственники многоквартирного дома обратились в администрацию города с просьбой установить во дворе дома детскую площадку, а те в свою очередь, говорят, что придомовая территория должна находиться в собственности жильцов и, может быть, дом попадет под программу благоустройства дворовых территорий, и тогда они установят детскую площадку. Скажите пожалуйста, какие расходы будут нести собственники жилья, если придомовую территорию оформить в собственность, как говорит представитель администрации?

В течении 15 лет наш дом исправно платил за содержание детской площадки напротив дома, но неделю назад выяснилось, что у нашего дома вообще нет площадки и придомовой территории кроме дороги (по межеванию), половина нашей территории, которую мы так считали с момента постройки дома В 2005 году, принадлежит дому напротив, вторая другому дому на противоположной стороне. Теперь, когда выяснилась эта информация, старший другого дома в ультимативной форме заявил, чтобы мы убрали все строения с этой площади, т.к она намерена сдавать эту площадь в аренду. По ее проекту там должна быть парковка. Сегодня диалог у нас не получился, ввиду хабалистой старшей не нашего дома, которая вообще не готова к диалогу,

Рядом находится детский сад, он стоит как раз посередине, территория детской площадки вся обордюрена, посажены деревья. Легитимно ли желание старшей дома строить парковку на такой территории, что делать жителям нашего дома, которые по нелепому межеванию остались вообще без придомовой территории.

В деревне напротив нашего дома заброшенный дом, полуразваленный в ужасном состоянии возможно пожаро-опасном, хозяин есть, но где он никто не знает... как законно снести этот дом и оформить под ним в собственность землю, если нельзя найти хозяина.

Купили квартиру в новостройке по договору долевого строительства. Застройщик обещал что по плану общедомовая территория будет с детской площадкой. Показывал планы где она была. После он тайно пересогласовал с администрацией территорию и на новой территории детской площадки вообще нет. есть метров 15 в одну сторону дома для парковки и по несколько метров с трех других сторон. Рядом нет других детских площадок. Застройщик так же задержал срок сдачи дома, и сдал его с целой кучей недоделок. Вопрос: можно ли как то добиться выделения территории, и обязаны ли они к многоквартирному дому приставлять детскую площадку по закону?

Здравствуйте! ВОПРОС ПО ПРАВАМ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ. Есть 2 многоквартиных дома: наш и соседний, их разделяет земельный участок, который находится в муниципальной собственности. Жильцы соседнего дома, без согласия жильцов нашего дома, установили на прилегающей к нашему дому территории, столбы для сушки белья, засаживают деревья там, где наши жильцы планируют установить детскую площадку, скамейки для отдыха. Свои действия жильцы соседнего дома аргументируют тем, что данная территория общая и они имеют на это право (но наш дом и прилагающая к нему территория (о которой спор) расположен на одной улице а их дом - уже на другой) к тому же,они установили камеры на своем доме, направленные на наш дом и прилегающую к нему территорию. Законно ли это?

Г. Омск. Живем в многоквартирном доме-9 этажей. Напротив стоит 9-этажный дом, справа 9-этажный дом слева 5-этажный. То есть дома расположены таким образом что между ними находится территория озелененная, с детской площадкой. Если идти от каждого дома к детской площадке, проходим придомовую территорию с зелеными насаждениями огороженную металлическими столбиками, далее идет асфальтированая дорога, и собственно детская площадка. Неожиданно узнали что старшая по дому 9-этажному который находится справа от нас решила организовать парковку, которая заберет часть общей детской площадки. На сколько это законно? Как можно законно этому препятствовать? Могут ли они оформить в собственность участок детской площадки без согласия остальных 3-х домов и организовать там парковку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник администрации, пользуясь своим служебным положением, убрал контейнерную площадку с мусорными баками недалеко от своего дома и мусорные баки просто перенесли под окна близлежайших домов и поставили на землю, мотивируя тем, что площадка перенесена.

Земля в нашем доме принадлежит жителям на праве собственности и поставлена на кадастровый учёт. В доме 27 квартир.

На нашу территорию и были поставлены 3 бака, которые были убраны с ликвидируемой площадки, прямо на землю. Жители поставили в известность администрацию, что земля в частной собственности. Тогда администрация сказала, что 1 мусорный бак мы всё равно должны установить на своей территории и забетонировать площадку. А 2 они увезут. (но не увозят). Т.к. никак не могут найти им место.

Мусорная площадка, к которой 20 лет был прикреплён дом, как стояла, так и стоит. Нам не нужны никакие дополнительные мусорные баки от других домов.

Как обосновать отказ от навязываемого мусорного бака? Администрация района на контакт с жителями не идёт.

Проживаем в частном доме на двух хозяев. У каждого собственника отдельный вход и отдельный подъезд. Хотим взять в собственность придомовую территорию, которая прилегает к нашей части дома. Местная администрация дала разрешение и произвели замер территории. Может ли собственник второй части дома опротестовать решение администрации. Дом не в долях, есть приватизация. Сосед обратился в местную администрацию с жалобой, что если нам отдадут прилегающую к нам придомовую территорию в собственность, то ему неудобно будет привозить уголь и дрова к его воротам, через нас ему удобно. Повторюсь у него есть собственный подъезд к воротам. После заявления администрация приостановила процесс оформления земли. Что можно сделать, чтобы нам не отказали. Часть дома с красными воротами соседа.

У многоквартирного дома отсутствует придомовая территория уже больше 10 лет! Нет дороги для подъезда спец. Транспорта, нет газонов, нет тротуаров, нет детской площадки. Администрация игнорирует наши жалобы и обращения присылая отписки о том, что не рентабельно восстанавливать придомовую территорию т.к. дом признан аварийным, но история началась за долго до признания дома аварийным. А по ответам из департамента имущества расселение нашего дома планируется не раньше 2020 г. и то не факт. Администрация отобрала придомовую территорию и продала в собственность частному лицу, оставив дому 1.5 метра с фасадной стороны (со стороны волги) .Я хочу узнать законно ли,что у многоквартирного дома придомовая территория 1.5 метра? А так же какие технические нормы придомовой территории в метрах должны быть у многоквартирного дома с фасадной стороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение