Судом вынесено решение об отказе в удовлетворении срока, которое ещё можно обжаловать.

• г. Конаково

Если подано ранее в арбитражный суд возражение кредитора на результат рассмотрения КУ о включении во 2 очередь реестра с пропуском срока. Судом вынесено решение об отказе в удовлетворении срока, которое ещё можно обжаловать. Но пока ждали это определение, решили эту же сумму заявить по другому основанию, о включении в текущие в другой районный суд. Как вы думаете, что лучше сейчас в первую очередь сделать: отправить апелляцию в арбитражный или это Как то повлияет на движение дела в районном суде?

Арбитражный суд вынес определение о включении суммы неустойки по договору займа в третью очередь реестра требований кредиторов. Я собираюсь оспорить данное определение суда. Могу ли я в рамках обжалования этого определения просить суд об уменьшении размера этой неустойки? Могу ли я сделать это после возможного отказа суда в удовлетворении апелляции?

Мне нужно понять ситуацию: районный суд принял решение закрыть дело, в аппеляции решение отменили вернули на рассмотрение в районный, теперь вынесено решение районным судом, а кассационная жалоба подана на аппеляционное решение и я хотела бы знать, касация если отменит решение аппеляции о возврате дела на рассмотрение, решение райнного суда, которое уже вынесено будет вступать в законную силу?

В районном суде, по адинистративному делу проиграли. Подали апелляцию в городской суд. Заседание еще не назначили, но пришло извещение. Что потерпевший подал возражение на мягкость приговора, и по нему назначено заседание. Нужно ли в суде заявлять, что подана апелляция? Или просить суд отложить рассмотрение возражения до рассмотрения апелляции? Спасибо!

Добрый день! В январе вынесено решение суда. По прошествии месячного срока на обжалование ответчик подает заявление о восстановлении срока на подачу апелляции и саму апелляцию. Определением мирового судьи ответчику в марте восстанавливают срок.

Истец сразу же подает частную жалобу на это определение о восстановлении срока. В мае апелляционным определением районного суда определение мирового судьи о восстановлении срока отменено. Т.Е. до рассмотрения апелляции ответчика дело не дошло.

Вопрос: Решение мирового судьи вступает в законную силу: а) в день отмены районным судом определения мирового судьи о восстановлении срока (МАЙ) или в день вынесения решения по существу + один месяц (ФЕВРАЛЬ), т.к. получается, что в конечном итоге районный апелляционный суд отказал ответчику в принятии и рассмотрении его апелляционной жалобы на решение мирового судьи в связи с пропуском срока подачи.

С уважением пенсионер Юрий Николаевич.

Ситуация: районным гражданским судом вынесено решение об отказе в удовлетворении моих исковых требований. В последний день подачи апелляции я ее подал, но летучку, пришло постановление об оставлении апелляции без движения до устранения недостатков. Установлен срок их устранения: до такого то числа (3 июня). 3 июня полная исправленная апелляция была отправлена в областной суд через районный, как и положено. Из районного суда пришло письмо в котором мне сообщили, что в связи с имеющимися в материалах дела материалами и пропуском сроков апелляции, дело будет рассматриваться такого то числа такого то месяца под председательством той судьи которая вынесла решение об отказе в удовлетворении моих исковых требований. Это письмо подписано другим судьей, который постановил оставить летучку без движения...

Вопрос: на каком основании после вынесения решения суда, после составления мотивированного решения, после того как в определении об оставлении апелляции без движения указано что сроки подачи апелляции не пропущены, фактически спустя почти два месяца после мотивированного решения ТОТ ЖЕ СУДЬЯ будет рассматривать это дело!? Ведь оно уже им рассмотрено! Решение вынесено! К справке, какая либо информация о моем деле из ГАС Правосудие похоже изъята и ее невозможно посмотреть.. Хотя до моих апелляций дело было доступно. Судья решила перекроить дело, прочитав мою апелляцию и послушав аудиозапись судебного заседания в ходе которого было вынесено решение не в мою пользу? По моему так делать нельзя. Писать в Высшую квалификационную коллегию судей РФ? У ответчика хорошие связи.

17.05.2016 г Химкинским районным судом по гражданскому делу было вынесено решение суда с мою пользу, 16.06.2016 г ответчиком была подана аппеляция. Рассмотрение дела в Моск. областном суде назначено на 07.09.2016. Насколько законно установлены сроки рассмотрения дела? Почему так поздно?

На решение Мирового суда подана апелляция. Обязательно ли присутствие в районном суде по рассмотрение апелляции истцу и ответчику (апелляция подана ответчиком после удовлетворения иска мировым судом). Необходимо ли ходатайствовать о рассмотрении апелляции в свое отсутствие? Чем грозит неявка и как узнать решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли отправить заяелениео рассрочке исполнения решения суда по электронной почте и в какой суд? Решение суда о взыскании задолжности было вынесено Третейским судом в другом городе, а районным судом было вынесено определение о принудительном взыскании задолжности по решению Третейского суда.

Я-истец, районным судом вынесено решение по иску в мою пользу. Ответчик подал апелляцию в суд вышестояшей инстанции через месяц после вынесения решения. Дело в областной суд не передавалось Какой срок пересмотра дела по апелляции в областном суде? Если срок рассмотрения истек, каков порядок вступления в силу решения суда по моему иску?

Дело рассмотрено в районном суде (о незаконном увольнении), я подал апелляцию на решение суда, кроме того, я знакомясь с материалами дела подал частную жалобу на определение районного суда. Районный суд отправил дело в Мосгорсуд (по моей апелляции на решение суда, я так понимаю). Мосгорсуд на заседании рассмотрев дело обнаружил в нём мою частную жалобу на одно из определений районного суда (по поводу замечаний на протоколы заседаний суда). Мосгорсуд отправил дело обратно в районный суд для рассмотрения этой частной жалобы, рассмотрение в районном суде состоялось 12.02.20. Районный суд мою жалобу удовлетворил. Но далее дело ни куда не двигается. Оно остаётся в районном суде. Почему? Ведь апелляция на решение районного суда в Мосгорсуде не рассматривалась. Почему районный суд не отправляет дело в Мосгорсуд для рассмотрения апелляционной жалобы на решение районного суда по существу дела? Почему дело остановилось? Что я должен предпринять, чтобы моё дело и моя апелляция на решение районного суда поступили для рассмотрения в Мосгорсуд и были рассмотрены по существу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение