8 800 505-92-64
188 юристов сейчас на сайте
1911консультаций за 24 часа
Сунгоров А.А., г. Северск
Сунгоров А.А. Россия, г. Северск
08.04.2002 в 15:11
номер вопроса №15473
прочитан 12 раз

Прощу разъяснить положения нового Кодекса в отношении имущества, переходящего по наследству.

Действует ли ст.217 в отношении перешедшего по наследству имущества: 1) автомобиль; 2)гараж; 3)денежный вклад в банке? Облагается ли это имущество налогом? Какое имущество (Доходы) не облагаются налогом в соответствии со ст.217 п.18? Большое спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный  
    Рейтинг: 6.7 Отзывов: 36 063 Личная консультация
    08.04.2002 15:47

    Действует в отношении указанных Вами видов имущества. Облагается налогом на имущество, переходящее в порядке наследования.

    Не облагаются имущество (доходы), существовашие в материальной форме (в том числе в виде обязательств в пользу наследодателя) на момент его смерти. Облагаются впоследствии доходы, полученные от использования прав на результаты интелектуального труда.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение