Дочке отобрали паспорт в полиции и обвинили в наличии поддельных документов - как действовать?

• г. Ростов-на-Дону

У моей дочки отобрали паспорт в отделении полиции при предьявлении его при неправильном переходе улицы и сообщили, что он поддельный и она не гражданин России, по этому паспорту онаживет с 2002 года, работает, выезжает на отдых за границу (проходит таможню ит.д. по загранпаспорту, выданному в свое время по этому паспорту ит.д.). Что делать нам? К кому обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Разве мало надзорных органов? Обратитесь в прокуратуру с жалобой в порядке ст. 124 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня! Сначала нужно понять как выдавался паспорт (на каком основании), а дальше уже попытаться обжаловать это решение в суд.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с заявлением в Следственный отдел Следственного комитета, на территории обслуживания которого отобрали у дочки паспорт. В заявлении укажите обстоятельства с признаками превышения должностных полномочий. Вероятнее всего будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Но с этим постановлением Вы сможете потом взыскать компенсацию за моральный ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Я с своей 10 летней дочерью в 2004 году уехала из России в Италия, дочь имела только загранпаспорт, на сегодняшний день дочери 20 лет, она имеет двойное гражданство (Италия и Россия), но паспорт российский (внутренний) никогда не получала), ездила в Россию по загранпаспорту. Сейчас загранпаспорт просрочен, в посольстве нам сказали что нужно подтверждение гражданства России. Может ли она поехать в Россию по итальянскому паспорту (как иностранка) и уже в России делать внутренний паспорт и загранпаспорт или она должна в Россию въезжать как только как гражданин Рф?

При пересечении границы из России в Украину в 2002 году на таможне поставили штамп в паспорте на 19 странице. По этой причине мне отказали в оформлении заграничного паспорта. Что делать? Менять паспорт! Какоя сумма штрафа мне будет, или что делать мне?

Гражданин республики Казахстан приобрел гражданство РФ. Получает в Казахстане российский загранпаспорт. Затем выезжает в Россию на ПМЖ. В какие сроки необходимо получить внутренний паспорт по загранпаспорту? Куда обращаться и сроки оформления внутреннего паспорта по загранпаспорту РФ? Заранее благодарю.

Выход из следующей ситуации! У подруги имелось два паспорта-Россия и Украина. До 2004 года она проживала в Росси по Россискому паспорту, одновременно в Украине бабушка приватизировала на нее квартиру в 1997 году. С 2004 года она переехала в Украину по украинскому паспорту, в России паспорт снят с регистрации в 2005 году, сейчас паспорт у шантажиста-знакомого, который угрожает передать его миграционной службе России с целью получения денег. (угрожает зафиксировать ложное пересечение границы по российскому паспорту) Что делать? Какие последствия могут быть и как реально может навредить шантажист? Спасибо большое!

Я получил новый паспорт гражданина РФ в июле 2001 года. В новом паспорте нет штампа с данными старого паспорта. Когда я обращаюсь в банк по вопросам договора, заключенного по прежнему паспорту, в 2000 году, мне не могут помочь, говорят, обратитесь в полицию.

Потеряли паспорт позвонили из 6 отделения полиции сказали что нашли, стоит ли мне ехать в моё УВД и писать зявление об утере паспорта и не могу найти информации о 6 отделении они по телефону не сообщили где находится это отделение.

Гражданин украины потерял паспорт в россии, работает в россии, с собой есть загран паспорт, въезжал в страну по паспорту украйны, может ли он выехать по загран паспорту, и что надо для этого сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне в 2002 году украинская таможня в паспорте поставила штамп "о въезде".я не знала, что паспорт теперь испорчен. Сегодня при замене паспорта мне сказали оплатить штраф 2000 руб. правы ли они?

Моя дочь находится на территории России более года, имея статус беженца, ей исполнилось 25 лет, фотография не вклеяна в паспорт гр.Украины. Дома остался загранпаспорт, если передать ей паспорт, может ли она пересечь границу по загранпаспорту, избегая штрафов и при этом не потерять статус беженца, если границу пересекла по украинскому паспортуСпасибо!

Я гражданин Украины заехал в 2012 г в Россию по загран паспорту, через 3 дня улетел из Москвы в Египед, прилетел обратно в Москву и прошел таможню по загран паспорту, поехал на Украину, НО! забыл загран паспорт в москве, на украину выезжал по внутреннему паспорту, сейчас получается что у меня просроченный выездв загран паспорте! Как мне быть и что делать? В мае хочу лететь за границу из москвы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение