Проблема с перекупленной машиной - подделка документов и отказ собственника переписать договор. Что делать?

• г. Когалым

Купил машину у перекупа, пока делал страховку то и т.д ее сняли с учета. Приезжаю в гаи ставить на учёт, звонят собственнику который снял с учета и спрашивают продавал ли он, на это он ответил что продал ее в 2013 году. Гаишник сказал у тебя поддельный договор купли продажи едь к собственнику переписывай договор, звоню собственнику говорю я Купил вашу машину надо переписать договор, тем самым он мне отвечает не чего подписывать не буду ищи того человека кому я ее продал. А тот человек кому он ее продал зачеркнул запись в птс написав запись ошибочна. Дак вот что мне в этой ситуаций делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Кирилл. А в договоре кто указан в качестве продавца перекуп или собственник, которому Вы звонили? Вам разбираться надо с перекупщиком! Именно с тем лицом, которому Вы отдавали денежные средства и с которым подписывали договор. Если он купил ТС в 2013 году, но не ставил ее на учет, у него должен быть ДКП с предыдущим собственником, вот берите этот договор, прикладывайте к своему и в ГИБДД. Разобрать бы вообще предмет юридической чистоты сделки. Человек, зачеркнувший запись в ПТС - это и есть тот перекупщик? У Вас с ним договор?

В крайнем случае, Вы можете расторгнуть договор через суд и вернуть денежные средства (надеюсь, что паспортные данные перекупщика у Вас имеются).

Спросить
Пожаловаться

Именно собственник. Перекуп не переписывал на себя. Продал от имени собственника при этом зачеркнув запись в птс. И как я уже понял что с 13 года ее перепродали уже человек 10 а то и больше. В гаи мне говорят писать от собственника договор купли продажи или идти в полицию и писать заявление на перекупщика. Так как собственник говорит я не буду подписывать так как продал в 13 году. Остаётся идти в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, если он составил договор от имени собственника, явно не имея на это доверенности, договор не действителен, а получается, что данных перекупа у Вас нет.. Если сам перекуп по хорошему не хочет вернуть деньги, надо обращаться в полицию. Сожалею. Зато впредь, будете внимательнее относиться к документам. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто у перекупа, собственник продал её перекупу и снял её с учета, у меня есть два договора как собственник продает её перекупу и перекуп мне.

Поставят так машину на учет? Просто знакомые говорят что нужно делать договор купли продажи от того кто последний раз в птс был вписан, а перекуп говорил что нужно делать договор от того кому собственник продал машину.

Купили машину у перекупа 9.12.2020 перекуп купил у собственника 18.11.2020 собственник снял её с учёта 2.12.2020 мы сделали страховку 23.12.2020 а 15.01.2021 нас остановили и сняли номера 16.01.2021 мы сделали осмотр в ГАИ и не смогли поставить на учёт. В ПТС нет подписи собственника и собственника тоже нет в городе только есть фото договора между собственник и перекуп что делать?

Муж продал машину составляли договор купли-продажи, кому продавали он её во время не оформил потом и вовсе продал другому человеку. Теперь тот человек ему звонит и спрашивает ещё чтобы с ним составить договор купли-продажи и ПТС. Что делать в этой ситуации?

Купил авто у перекупа, соответственно куплю продажу делали от лица хозяина, ни каких документов и бумажек от перекура нет, поехал ставить на учёт,в гаи сказали что машины снята с учета и прикреплён другой договор купли продажи, токсин машина продалась одному человеку а по факту перекуп мне продал по договору не указывая его! в гаи отправили на экспертизу так дом маркировка уничтожена в багажном отсеке, в документах это прописано и в птс и стс!

Оказалось что зад у машины варенный, этого при покупки никто не сказал, можно ли вернуть машину перекуру и как правильно это сделать с юр,точки.

Столкнулся с такой проблемой. Купил машину у перекупа, куплю продажи составили на собственника (перекуп не собственник) собственник снял машину с учета, сегодня меня остановили изъяли номера и свидетельство Снилс. Я поехал в гаи ставить на себя машину мне говорят что мы не поставим вам так как они позвонили собственнику и спросили продавал ли он машину он сказал продал но фамилию назвал перекупа. Перекуп нигде не фигурирует ни в птс ни где, подскажите что делать? Как оформить все же на меня.

Не ставят машину на учёт. Владелец продал машину перекупу А, перекуп А продал машину перекупу В у него купил машину уже я, договор оформился с владельца на меня. Прошло время я поехал в гаи, там мне сказали что Владелец снял машину с учета по договору с данными на перекупа А. Соответственно у меня должно быть два договора. От владельца к перекупу А и от перекупа А на меня. Я нашёл этого перекупа, созвонился, переписал договора. Сейчас имею на руках два договора, подскажите поставят на учёт или могут возникнуть вопросы у сотрудников ГАИ? Ещё когда созванивался с первоночальным владельцем мне он сказал, что когда он пошёл снимать машину с учета ему в гаи сказали, что машину зарегистрировали по этому договору на перекупа А, а не сняли с учёта. Но в птс отметок получается нет. Это может как то помешать мне при постановке на учёт?

Купил автомобиль у перекупщика по договору купли-продажи в г.Черногорск. Приезжаю домой. Еду ставить на учет. Машина оказывается в запрете...

Мои действия? Подскажите, пожалуйста! В ПТС и договоре имя одного человека, а продал мне другой человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили автомобиль у перекупа, не вписан в птс, дал нам дкп о продаже хозяином (тот что в писан в птс и стс) другому человеку, купили автомобиль у перекупа, которому продал человек, дкп об последней продаже отсутсвует, человек не выходит на связь, и предыдущий перекупы тоже, только собственник вышел на связь, можно ли как-то через собственника поставить на учёт автомобиль? (Предыдущие два человека не ставили на учёт машину)

Купил машину по договору купли-продажи, ездил не оформляя машину, продал от лица прежнего хозяина по договору купли-продажи. Потом эту машину опять продали по договору и вот новый хозяин поехал ставить на учёт а машина оказалась в аресте. И теперь тот кому я продавал эту машину требует с меня деньги. Что делать?

У меня такой вопрос парень продал машину перекупу бесплатно договора купли продажи и снял с учёта,я купил у перекупа эту машину, взяв с него расписку о продаже, и паспортные данные старого владельца, машину забрали на штраф стоянку и надо в гаи принести документы на машину и договор купли продажи, документы есть а договора нет как быть в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение