Проблемы после покупки квартиры - оставленные вещи и неплатежи за коммуналку – как решить?

• г. Канаш

Купила квартиру. Продавец должен был съехать через 2 недели после сделки. Разрешила им задержаться еще на неделю. Сейчас они съехали. Но часть вещей оставили в общем коридоре и в щитовой. Вещи мешают. А продавец говорит, пусть стоят, потом заберу. Также отказались платить коммуналку за время неофициального проживания. Как быть? Могу ли я выкинуть их вещи?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, если вы не подписывали ни каких документов о хранении, то можете...

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: две квартиры, один общий коридор, у соседа часть общего коридора отгорожена металлической дверью, эта перегородка в коридоре уже была до него (установлена предыдущими владельцами), я тоже когда переехал в свою квартиру, эта перегородка была. В оставшемся общем коридоре, я выставил детскую коляску в общ. коридор, сосед который отгородил себе часть общ. коридора, говорит что она ему мешает проходить к себе домой, при этом в оставшемся общ. коридоре он хранит свои разные вещи (банки, канистры, доски). Как правильно поступить? Могу ли я через суд или управляющую компанию заставить его убрать перегородку, или хотя бы его вещи из общ. коридора т.к. он себе отделил часть пусть там и хранит, я обращаюсь еще потому, что он (сосед) не идет на продуктивный разговор, договорится с ним невозможно (к сожалению). спасибо.

В декабре две с половиной недели проживала у знакомой. В последних числах декабря я от неё съехала, она была в курсе этого. Перед тем. как съехать я спросила, могу ли забрать свои вещи чуть позже, где-то через неделю, она сказала, что можно, но потом стала говорить, что моих вещей у неё не было. И вот конец февраля, а она так и не отдаёт мои вещи. Подскажите пожалуйста, как мне быть?

Живу в общежитии. В общем коридоре стоят разные ящики, шкафы у всех жильцов. Одна из хозяек соседней комнаты решила всё выкинуть, то что стоит в общем коридоре, стем что это всё мешает бегает её маленьким детям. Разве общий коридор является игровой площадкой для маленьких детей? Имеет ли она права чужие вещи выкидывать, которые стоят в общем коридоре?

Продали квартиру в СПб, по встречной сделке купили новою, но в ленинградской обл. Первую сделку по продаже зарегистрировали в гбр быстрее, чем сделку по покупке. Один из собственников ненесовершеннолетний ребёнок. Покупатели нашей квартиры требуют, чтоб мы съехали в течении недели после регистрации сделки продажи, или они подадут в суд. Съехать в новую квартиру мы не можем, поскольку сделка ещё на регистрации. Подскажите, имеют ли право покупатели требовать съезда от нас, если встречная сделка ещё на регистрации.

Снял квартиру с девушкой договор был составлен до 7-го числа, буквально прошло 2 недели мне звонит хозяйка и говорит что дом продали и надо съехать в ближайшее время. Мы съехали и спустя некоторое время мне звонит старая хозяйка и говорит что хочет подать в суд что яко бы я вывез ее вещи, хотя я ее вещи не трогал и в договоре эти веще небыли указанны.

Купил квартиру, договорились что через неделю сьедут, прошло уже 3 недели. Они знакомые. Просят еще неделю, но я и так уже много жду. Прийти и выгнать могу их,законно?

Сдавал в наем по договору квартиру, квартирант перестал платить. Сам съехал из квартиры, но оставил кучу вещей. На требование освободить квартиру (отправлял телеграмму с копией текста) от вещей через неделю после того, как сам съехал - не среагировал. Я вызвал грузчиков, составил опись вещей при понятых и отвез на склад ответхранения, оплатил месяц хранения. Квартиранту сообщил о месте нахождения его вещей телеграммой. Он приезжал на склад, посмотрел на мешки с вещами и уехал, так и не забрав вещи. Вещи так и не забрал, договор ответхранения заканчивается через неделю. С хранителем есть договоренность, что вещи может отдать квартиранту под роспись. Что делать, если он не заберет свои вещи до окончания договора хранения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерны ли были мои действия?

Месяц назад я выиграл дачный участок на торгах по банкротству. На мою просьбу бывшим владельцем забрать свои вещи они ответили, что мол заберут через неделю, затем прошла неделя и они попросили ещё неделю, в итоге месяц прошло около 3 недель, а они так и ничего не забрали, ссылаясь, что нет денег вывезти. Я им предложил за свой счёт это сделать, затем когда у них будут деньги вернуть мне, они отказались. В самом доме находилось очень много вещей (тумбочки старинные, стулья, шкафы, лыжи) и после всего этого все выкинул.

Но вдруг они объявляются через две недели и хотят забрать вещи, я согласился, так как диван оставил и ещё пару мелочей. Приехали значит и начали хаять, что все выкинули и тп.

Теперь я не знаю, правомерны ли были мои действия, ведь по сути я эту дачу выиграл на торгах и все имущество находится по документам в моей собственности. Ведь я могу распоряжаться всеми вещами как посчитаю нужным?

Оформляли сделку купли-продажи квартиры, после сдачи документов в регистрационную палату, был назначен срок получения документов и перехода права собственности, что заняло три недели, в это время продавец проживал и был прописан в квартире. Сейчас скрылся и отказывается платить за комуналку. Кто должен платить за этот период и на что ссылаться?

Я продаю квартиру и покупаю квартиру у третьего лица, тройная сделка, оформление прав собственности всех должно произойти в один день. Риэлтол говорит, что сделка на покупку квартиры произойдет через 2 недели. А а если мой продавец кв. откажется в течении 2 недель от сделки? Как подстраховатся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение