Как получить рвп по браку вне региона проживания супруга.

• г. Ижевск

Как получить рвп по браку вне региона проживания супруга.

У супруги РВП в Курской области. Я и дети граждане РФ. Мы планируем переезд в другой регион. Возможно ли подать документы на ВНЖ в другом регионе, какие документы для этого нужны? Или изменить регион для временного проживания?

Приобретённая квартира разделена на 3 равные доли: супругу, супруге и ребёнку. Супруги расторгают брак. Супруг уходит, выписывается из квартиры. Супруга выходит замуж и без согласия бывшего супруга, который является сособственником данной квартиры, регистрирует в ней своего нового супруга. Правомерны ли действия супруги, которая не получила согласия бывшего супруга на регистрацию (и вообще на проживание) в квартире нового супруга? Как сформулировать требования в суд: признать регистрацию нового супруга по месту жительства недействительной или в какой-либо другой формулировке?

Через какое время после получения ВНЖ супруга может подать заявление на гражданство РФ? РВП она оформляла вне квоты, т.к. я (супруг) гражданин РФ, и ВНЖ соответственно по этому порядку!

Спасибо.

Получил рвп вне квоты в одном регионе, но появилась острая необходимость перебраться в другой. Как мне быть? Нужно будет заново собирать документы на рвп, или возможна смена региона?

У меня супруга гр каз. Я гр росии в браке более трех лет. Получили рвп сейчас чтоб получить внж. Надо чтоб был доход. А где его взять если работает один супруг. Что без дохода внж не дадут. Как нам быть?

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, в связи со сложившимися обстоятельствами, (развод) могу ли я поменять регион проживания и оформлять внж в другом регионе? Либо подтвердить рвп? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение