Причины отсутствия на суде при расторжении брака - проживание в другом городе, занятость на работе и уход за ребенком - допустимы ли они?

• г. Улан-Удэ

Не смогу явится в суд при расторжение брака. Пишу заявление о рассмотрение дела в мое отсутствие. Является ли допустимой причиной отсутствия на суде: проживание в другом городе занятость на работе и уход за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

167 ГПК рф вопрос уважительности решит суд

Вы суд известили

Процесс не затягивали.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в одностороннем порядке дистанционно подать исковое заявление о расторжении брака в мировой суд? Есть несовершеннолетний ребенок, 2 года. В связи с этим явиться в суд не будет возможности, так как осуществляется уход за ребенком. В связи с этим вопрос, в какой момент необходимо писать ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие истца? Правильно я понимаю, это необходимо, чтобы дело не осталось без рассмотрения при отсутствии истца и ответчика на судебных заседаниях?

Что является уважительной причиной отсутствия в суде по делу о лишении водительских прав.

Готовлю заявление о расторжении брака в мировой суд: детей нет, общего имущества нет. Муж в суде никакого участия принимать не будет, тк находится в другой стране (но гражданство РФ).

Могу ли я просить в заявлении рассмотреть его в мое отсутствие и прислать решение суда мне по почте? (приходится подавать в суд в другой город по месту его прописки). Расторгнут ли брак, если ответчик не будет являться на заседания суда, а истец (я) указал о рассмотрении заявления в его отсутствии?

Как правильно указать причину неявки в суд в заявлении о рассмотрении дела в отсутствие стороны

в суде, если причиной является работа?

Мне нужно составить ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие, так как проживаю в другом регионе и явиться на суд не согу. Могу я проживание в другом регионе указать причиной? Я истец. Спасибо.

Жена хочет расторгнуть брак, при этом муж не согласен на расторжение брака. Супруги имеют 4-летнего ребенка. Может ли жена, обратившись в суд с иском о расторжении брака, просить о рассмотрении дела в свое отсутствие? Имеет ли право муж после развода препятствовать ее переезду с ребенком в другой город?

Супруг отсутствует с 2010 г. Ушел из семьи. Место нахождения его мне неизвестно. Хочу получить развод. Как признать супруга через суд безвестно отсутствующим? Какое заявление подавать? На с уде я присутствовать не смогу, по причине проживания в другом городе. Могу ли я просить в заявлении рассмотреть дело в мое отсутствие и решение суда выслать мне по адресу проживания? Супруг ведь тоже не будет присутствовать на суде по причине его полного отсутствия. И как мне лучше сделать. Подать иск на расторжение брака или на признание супруга безвестно отсутствующим? Как я смогу доказать что он давно отсутствует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите составить заявление в суд о рассмотрении дела по поводу алиментов в моё отсутствие, т.к. я учусь в другом городе и не смогу присутствовать на суде. Украина. Спасибо.

Если я подам ходатайство о рассмотрении дела о разводе в мое отсутствии (я истец), а ответчик не придет в суд, нас разведут? Нужно ли к ходатайству прикладывать дополнительные документы (причины моего отсутствия). может ли быть уважительной причиной-проживание в другом субъекте РФ.

Развод с ребёнком 3 лет по обоюдному согласию. Истец при подачи иска указала чтобы дело рассматривалась без неё, ответчик также написал заявление о рассмотрение дела в его отсутствии и согласие на все требования иска. В связи с отсутствием сторон на деле, рассмотрение перенесли, можно ли повторно написать заявление сторонам чтобы рассматривали дело в их отсутствие и надо ли прикладывать документы подтверждающие занятость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение