Проблемы с наследством - Брат требует свое право после 10-летнего отсутствия

• г. Энгельс

В 2002 году умерла моя мама. У нее от третьего брака есть еще сын. На момент смерти матери ему было 11 лет. Отец его на похоронах сообщил, что они уезжают жить в другой город и квартира им не нужна. Так как я и до смерти мамы проживала в этой квартире (двухкомнатная хрущовка 40,5 кв.м) и оплачивала все коммунальные услуги, в виду того, что больше никто не захотел принять наследство, то я оформила квартиру в свою собственность. Прошло уже 10 лет. Брату сейчас уже 21 год. Где они проживают я не знаю. За все эти годы они не объявлялись. А недавно заявился брат с двумя друзьями и в грубой форме заявил, что я живу в его квартире. Угрожал убить меня и моих детей. Я не знаю, что делать. Может ли он сейчас восстановить свое право на наследование? Мне сказали, что в любом случае я должна буду отдать ему половину квартиры (а что там отдавать), либо половину ее рыночной стоимости, таких денег у меня нет. Что мне делать? Возможно ли восстановление права на наследство через такое длительное время.

Ответы на вопрос (1):

Брат не имет право на наследство . тк пропустил все возможные сроки для его принятия . Вы ничего ему не должны.

По поводу угроз обращайтесь в полицию.