Кто определяет группу инвалидности доя сотрудника фсин? МСЭ по месту жительства или ВК?

• г. Благовещенск

Кто определяет группу инвалидности доя сотрудника фсин? МСЭ по месту жительства или ВВК?

Ответы на вопрос (1):

Первое. Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Кто устанавливает инвалидность сотруднику полиции, если ВВК признает негодным к продолжению службы в связи с заболеванием? Группу устанавливаем ВВК или мсэк?

Я сотрудник ФСИН. Что бы получить группу инвалидности при увольнении на пенсию, нужно что-бы врачи отправили на ВВК или можно самому в кадрах взять направление.?

Имею диагноз (онкология оперированная 2016 году - инвалидность в онкологии не дали), по заключению ввк мвд не годна по состоянию здоровья. ВВК МВД делают или не делают выводы об обращении в МСЭ для установления группы инвалидности?

Сотруднику установили 2 группу инвалидности, в справке МСЭ и в больничном листе не указано рабочая или нерабочая. Можно ли не увольнять сотрудника?

Предстоит переоформлять инвалидность. Могу ли я пройти МСЭ не по месту жительства, а по месту проживания на данный момент. Где я имею право пройти МСЭ? Только по месту жительства или могу и в другом месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь сменить место жительства, и не знаю как перевести пенсию по инвалидности в другой район республики, я инвалид 3 группы, не работаю, группа бессрочная, нужно ли будет на новом месте проходить МСЭ?

Я сотрудник фсин. Вышла на пенсию по выслуге с прохождением ввк. заключение не годна к службе. В течении какого времени (лет) могу оформить группу инвалидности.

Сотрудник ООО в результате общего заболевания (онкология), несколько месяцев пробыв на больничном, получил 1 группу инвалидности, о чем сделана отметка в предоставленном им по месту работы больничном листе и предоставленной им справке МСЭ о 1 группе инвалидности. Согласно ст. 83 п. 5 ТК было принято решение уволить данного сотрудника по состоянию здоровья, с чем данный сотрудник категорически не согласен.

Имеет ли право работодатель уволить сотрудника без его согласия в данном случае? И имеет ли право данный сотрудник продолжать трудовую деятельность, несмотря на 1 группу инвалидности? Как правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение