Законно меня привлекают по статье 20.25, если письмо с штрафом мной не получено и было отослано назад?

• г. Благовещенск

Законно меня привлекают по статье 20.25, если письмо с штрафом мной не получино и было отослоно назад?

Ответы на вопрос (3):

Законно, до тех пор, пока при обжаловании такого решения не докажете, что в неполучении данного письма - отсутствует Ваша вина.

Спросить
Пожаловаться

Будет отсутствувать моя вина в неполучении письма с штрафом, изза смены места жительства?

Спросить
Пожаловаться

В общем случае - будет, если никому не были обязаны и не оставляли координат выезда. Но все зависит от обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Мной получено простое письмо в котором указано что мировой судья постановил взыскать с меня недоимку по транспортному налогу за 2010 г. Мной не были получены налоговые уведомления, но в письме было указано, что в суд предоставлен реестр заказной документации. Как доказать что эти письма не поступали на мой адрес. Спасибо.

Если в постановлении следователя привлекают по статья 293 часть 1 за действие 2017 года, насколько это законно ведь по этой статье срок давности 2 года.

Банк, после лишения его лицензии, закрыл реестр требований кредиторов 12 ноября. Мной было отослано требование в адрес банка 10 ноября, и получено банком 21 ноября. Банк отказал включить меня в реестр кредиторов первой очереди ссылаясь на число получения, а не отправления моего заказного письма. Банк прав?

Человека привлекают по статья 163 часть 2. Дело трех годичной давности, возможно ли по этой статье условный срок, если у подследственного 3 года назад был условный срок по другому факту.

Меня привлекают по статья 116 часть 1 ук рф в отношении моей жены, притензий на сегодняшний день она не имеет. Ранее я привлекался по ст 6.1.1 коап и был назначен штраф, это было более года назад. Вопрос: законно ли меня привлекать к уголовной ответственности по статья 116 часть 1?

3 мая пришло уведомление на получение письма от ДТИ. Только вчера прилетел из-за границы, на почте письмо отослано назад. Что делать? С уважением, Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня привлекают по статье 264.1, ранее был судим по статье 158-судимость заменили штрафом (штраф оплачен). Дознавателю в ГИБДД я сказал что судимости у меня нет (причина в том что не отдали бы машину со штраф стоянки). Если в суде узнается что я умолчал о такой судимости что меня ждет?

Если ограничиться штрафом, то в каких размерах?

Доброе утро! По какой именно статьи привлекают за приобретение, ношения, предъявления поддельных удостоверений госслужащих, органов ОВД, ФСБ и т.д. Если ограничиться штрафом, то в каких размерах?

Если ограничиться штрафом, то в каких размерах?

Добрый день! По какой именно статьи привлекают за приобретения, ношения и предъявления поддельных удостоверений госслужащих, органов ОВД, ФСБ и т.д. Если ограничиться штрафом, то в каких размерах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение