Незаконное списание денег за годовое обслуживание после перевыпуска карты - нарушение или норма?

• г. Ульяновск

Я заказала перевыпуск карты, так как некоторые данные у меня поменялись. С карты сняли деньги за годовое обслуживание, но в этом году я платила уже за него. Имеют ли право они так делать?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с банком, по карте, смотрите их.