Незаконное списание денег за годовое обслуживание после перевыпуска карты - нарушение или норма?

• г. Ульяновск

Я заказала перевыпуск карты, так как некоторые данные у меня поменялись. С карты сняли деньги за годовое обслуживание, но в этом году я платила уже за него. Имеют ли право они так делать?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с банком, по карте, смотрите их.

Спросить
Пожаловаться

У меня корпоративная карта сбербанка, получила карту в апреле прошлого года, первый год обслуживания был бесплатным, а сейчас сняли 2500 р со счета за годовое обслуживание. Для меня это много, могу ли я отказаться от этой карты и вернуть деньги?

У меня есть карта Сбербанка-2 года она была присоединена к зарплатному счёту,Организация которая осуществляла оплату за годовое обслуживание сменила банк.

Теперь Сбербанк снял оплату за годовое обслуживание в размере 450₽ не предупредив меня об этом (так как это уже не зарплатной проект).

Во первых я не заключала со Сбербанком никакого договора о том, что после отключения от зарплатногл счета, они будут взымать с меня за годовое обслуживание. Она впринципе мне не нужна. Если бы они предупредили меня о снятии обслуживаний-я бы ее сдала с большим удовольствием.

Вопрос: Могу ли я написать заявление в прокуратуру-за незаконное снятие обслуживания катры?

Вопрос по кредитной карте Сбербанка России. Мною была получена кредитная карта СБ России, в мае этого года истекает срок ее действия, перевыпуск карты уже совершен (уведомили по смс), но я ее не получала, так как проживаю уже в другом регионе и в то отделение банка не могу обратиться за ее получением, но с имеющейся карты уже сняли годовое обслуживание, хотя возможности сейчас получить ее нет и остается лишь отказаться от нее. Есть ли возможность вернуть деньги за годовое обслуживание? Заранее спасибо!

Такая ситуация: заказал карту, и сделали не ту, я заказал новую, закрыв счет, но на ней висел долг за предыдущую. Сегодпя сняли деньги за ту карту и за эту, годовое обслуживание. Можно ли как-нибудь вернуть деньги те деньги, которые ушли да годовое обслуживание закрытой карты?

В ноябре я заказала кредитную карту на перевыпуск, так как потеряла ее. До сегодняшнего дня карту так и не получила, так как нахожусь на сохранении в больнице. В январе с этой выпущенной, но не полученной карты банк списал деньги за годовое обслуживание. Оплата через онлайн-банк не проходит, нужно идти только в отделение банка... кредитная история испортится, если не оплатить... имеет ли право банк снимать деньги, если я не пользуюсь этой картой, она лежит в отделении сбербанка?

Нахожусь в стоп листе сбербанка, при этом вношу ежемесячно деньги на кредитную карту сбербанка, в сентябре предстоит перевыпуск карты, банк может отказать в перевыпуске, имеют ли они на это право, и если откажут, то как мне погашать кредит этому же банку, если срок действия карты истечет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформляла кредитную карту связной банк, у карты истек срок 12.2013 года, перевыпуска карты не было, банк начисляет мне за обслуживание карты, я брала с этой карты кредитные деньги и полностью погасила этот кредит уже года три назад и не пользовалась данной картой. На звонок сотрудинкам банка о закрытии счета 2014 году они мне ответили что пока нет специалиста, потом я забыла даже об этой карте, в этом году обратно выставили счет на обслуживание. Могу ли я отказаться от выплаты этого обслуживания.

Заказала карту Тинькофф год назад, карту привезли договор не дали. Деньги не брала, теперь требуют за активацию карты годовое обслуживание, угрожают испортить кредитную историю, что делать?

Я сдала карту на перевыпуск по смене фамилии, и у меня сняли деньги за использование карты 300 ри за смену карты 60. Имеют ли они право снимать деньги, если мне приходят на карту алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение