Кто несет ответственность за затопление моей квартиры первого этажа и как найти виновных?

• г. Петропавловск-Камчатский

Меня, я живу на 1 этаже, затопили соседи. Они отказываются возмещать ущерб, ссылаясь на то, что у нас стоит кошка в труде канализации. УК тоже винит во всем нас. Как найти виновного? Ведь мусор возможно сбрасывают и другие этажи.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно составить первоначальный документ-акт о затоплении с привлечением специалистов управляющей компании. Определить сумму ущерба с привлечением специалистов, так как иск имущественного характера. В исковом заявлении ответчиками будут соседи и соответчиками управляющая компания.

Спросить
Пожаловаться

Я живу на 3 м этаже. Соседи сверху с 6 этажа затопили 5, 4 этаж. Найти соседей с 6 этажа не могут. Ук перекрыли воду и уже 10 дней нет воды. Соседа с 6 этажа никто не может найти, взламывать квартиру участковый отказывается.

Живу на 5 этоже соседи с 6 этожа меня затописи и бокуовую квартиру, моя квартира затопила на 4 этоже квартиру. У меня маленький ребенок в квартире холод и сырость. Соседи отказываются от того что по их вине были затоплены квартиры. Подскажите, что делать?

Ситуация такая: у соседей с пятого этажа в перекрытии лопнула канализация. Затопило 2 этажа, 4 этаж и 3 этаж. Я живу на 3 этаже. Вызвал техника смотрителя, они посмотрели, поменяли трубу между 4 и 5 тажом. На мой вопрос; Когда придут штукатуры восстанавливать мой потолок?. В ответ я услышал: договаривайтесь со своими соседями, ведь затопили вас они... но на тот факт что утечка была не по вине соседа никто не смотрит. Помогите разобраться правильно и грамотно.

Лопнула труба канализации в перекрытии между нами и этажом ниже, по словам сантехника якобы она просела, затопило два этажа, соседи снизу винят во всем нас, кто виноват и кто должен возмещать ущерб?

Как заставить соседа предоставить доступ к замене стояка холодной воды и канализации? Трубы закрыты коробом и кафелем. Течет труба на 4 этаже, мой этаж 3,сосед со 2 этажа отказывается разбирать.

Я живу на третьем этаже, после притечки воды с пятого этажа меня затопили соседи. На когго я могу подать в суд, если сосед с четвертого этажа подавать заявление на виновников отказывается?

Я собственник нежилого помещения в цокольном этаже в результате забития канализации или трещины стояка, помещение затопило. ЖКХ отказывается возмещать ущерб мотивируя это тем что - Этаж технический по их документам. У меня имеется право собственности на нежилое помещение в цоколе. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация живу на 1 этаже 18 этажного дома плачу за мусоро провод и за лифт и за все этажи хотя у меня нет на этаже мусоро провода я вот хочу с 18 этажа выкидывать мусор имеют ли жители 18 этажа устонавливать препядствие тоесть собственники 18 этажа установили замки на все двери прохода на их этаж и на улечный балкон и в том числе к мусоро проводу невозможен?

Живу на втором этаже в деревяшке приватизированная. Затопил первый этаж порвало трубу отопления. Кто должен за это возмещать ущерб.

Заранее спасибо.

Живу на 4-ом этаже, в муниципальной квартире. Протекла батарея и затопили до первого этажа. Чья это вина и кто должен возмещать ущерб?. куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение