Кто несет ответственность за затопление моей квартиры первого этажа и как найти виновных?

• г. Петропавловск-Камчатский

Меня, я живу на 1 этаже, затопили соседи. Они отказываются возмещать ущерб, ссылаясь на то, что у нас стоит кошка в труде канализации. УК тоже винит во всем нас. Как найти виновного? Ведь мусор возможно сбрасывают и другие этажи.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно составить первоначальный документ-акт о затоплении с привлечением специалистов управляющей компании. Определить сумму ущерба с привлечением специалистов, так как иск имущественного характера. В исковом заявлении ответчиками будут соседи и соответчиками управляющая компания.