Возможность условного освобождения для знакомого по ст. 131-132 ч. 2.

• г. Южно-Сахалинск

Мой знакомый сидит по ст 131-132 ч. 2. Дали ему 5 лет. отсидел 3 года 9 месяцев. Возможно ли условно досрочно освободиться? Или Колоние Поселение? Или ст 80 (на смягчения наказание). Какие вероятности выйти ему? и на что лучше писать?

Ответы на вопрос (1):

Могут смягчить режим наказания.

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый отбывает наказание в местах лишения свободы по статья 131 часть 1; статья 119 часть 1; статья 112 часть 1; дали 4 года путем частичного сложения, отсидел 2 года. Второй раз сидит, первый раз освободился по УДО. Возможно ли cейчас освободится условно досрочно или как то еще?

Скажите пожалуйста, мой муж сидит по статья 162 часть 2 УКРФ (1 год и 6 месяцев), всего осудили на 4 года 4 месяца. Через какое время ему можно писать на УДО? И я слышала, что, прежде чем освободиться условно-досрочно, обязательно нужно попасть в колонию-поселение. Правда ли это, или можно обойтись без поселения? Заранее спасибо!

Притель отбывает наказание в ЛИУ (лечебном исправительном учреждении), инвалид второй группы по туберкулёзу, в условно-досрочном освобождении ему отказано. Можно ли заменить в соответствии со статьёй 78 УИК РФ дальнейшее отбытие им наказания в ЛИУ на другое наказание (колонию-поселение, условное наказание и т. п.). Ему сказали, что не возможно, в связи с необходимостью прохождения курса лечения связанного с его заболеванием - туберкулёзом. Но можно лечиться от туберкулёза и в колонии-поселении и при условном наказании.

Мой муж гражданин Казахстана, сейчас находится в колонии поселения, дали 6 месяцев, Возможно ли ему замена меры или смягчение наказания?

Мой парень сидит в колонии в Запорожье. Ему дали 13 лет за убийство по каокй статье не знаю. Он отсидел уже 10 лет. Расчитывал выйти досрочно условно, но начальство сказало, что еще рано. Хочу узнать будет ли в 2011 гду амнистия и есть ли шанс ему туда попасть? Зарание спасибо.

Добрый день.

Подскажите пожалуйста.

Дали 6 месяцев колонии поселения.

За 119. ч 1 УК РФ

УДО действительно на колонию поселения?

Про 1/3 я знаю, дабы за исправления могу освободится через 2 месяца.

Такой вопрос, условно досрочно освобождаются колония общего режима, строгого и т.д

А поселения тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын сидит в колонии-поселении 7 месяцев по статье 264 (4),дали ему 1 год и 10 месяцев, мы слышали что вышли поправки по этой статье по амнистии, выпустят ли его по амнистии или условно-досрочно?

Мой муж отбывает наказание в колонии поселения по статья 264 часть 4 УК РФ.Скажите, сколько ему нужно отбыть, наказания, чтобы выйти условно-досрочно 1/2 либо 1/3?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение