Ситуация, когда люди прописаны, но не живут в квартире - возможность аква сервиса подать в суд только на прописанных?

• г. Усолье-Сибирское

Люди прописаны но не живут в квартире. В квартире живёт человек которому принадлежит Квартира. Может ли аква сервис подать в суд только на прописанных?

Ответы на вопрос (1):

Может, но это будет неправильно.

Собственник и члены его семьи (прописанные таковыми предполагаются) согласно ст. 31 ЖК несут солидарную ответственность по оплате услуг ЖКХ.

[/quote]

3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

Ст. 31, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 22.01.2019) {КонсультантПлюс}

[quote]