Ситуация, когда люди прописаны, но не живут в квартире - возможность аква сервиса подать в суд только на прописанных?

• г. Усолье-Сибирское

Люди прописаны но не живут в квартире. В квартире живёт человек которому принадлежит Квартира. Может ли аква сервис подать в суд только на прописанных?

Ответы на вопрос (1):

Может, но это будет неправильно.

Собственник и члены его семьи (прописанные таковыми предполагаются) согласно ст. 31 ЖК несут солидарную ответственность по оплате услуг ЖКХ.

[/quote]

3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

Ст. 31, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 22.01.2019) {КонсультантПлюс}

[quote]

Спросить
Пожаловаться

В государственной квартире есть квартира съемщик ев квартире есть прописаные люди, если что нибудь случится с квартира съемщик, может ли прописаный человек стать на это место квартиры съемшика?

Есть квартира, есть собственник единственный, и есть 3 прописанных человека (не собственники). Собственник в квартире не живет, не собственники в квартире живут. Может ли собственник без согласия зарегистрированных жильцов сдать квартиру своим людям для проживания?

Моя семья живёт в двухкомнатной квартире. Квартира приватизирована. Права на 1\4 этой квартиры принадлежат чужому человеку. Он в квартире не живёт. Как можем мы продать квартиру?

Спасибо!

Есть квартира, есть собственник единственный, и есть 3 прописанных человека (не собственники). Собственник в квартире не живет, не собственники в квартире живут. Собственник меняет замки и сдает квартиру своим людям для проживания. Если зарегистрированные люди взломают замки и поставят свои, вправе ли они не впускать людей собственника в квартиру?

Если квартира продается от собственника, а в ней еще остается прописаным человек, который не имеет право на метры в этой квартире, но имеет право проживать в ней. Опасно ли преобретать такую квартиру? Этот прописанный человек жиет в другом месте, у собственника, который продает квартиру на руках есть все судебные решения о том, что человек имеет право только лишь проживать в квартире.

Правда ли, что если новый собственник появляется у квартиры, не являющийся родственником человеку, который остался прописан в ней, то через суд можно выписать этого человека? Какие при этом придется нести материальные затраты?

Заранее спасибо за ответ.

Можно ли сделать перерасчет в квартире, если человек прописан, но не живет? ... Прописано три человека, но двое живут на съемных квартирах!

У нас трехкомнатная квартира в которой прописаны четыре человека. Квартира приватезированная, все прописанные в квартире являются собственниками своей доли. Как можно разменять эту квартиру если один из прописанных не хочет меняться? Если подать в суд будет ли это нам выгодно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Молодой человек прописан в квартире, кроме него прописаны ещё 2 человека, на ней сейчас долг и счета арестованы по решению суда. Он там никогда не жил и не живёт. Молодой человек снимает квартиру в другом городе и живёт там. Поможет ли договориться аренты квартиры снизить долг на ту квартиру, где он прописан? Так как он хочет разделить долг с помощью суда на всех прописанных в квартире, чтобы его часть денег была меньше.

Помогите пожалуйста. Такая ситуация: у квартиры 5 собственников. Трое из них прописаны в этой квартире, но живут не в ней. Один собственник не прописанный живет в этой квартире и платит часть денег двум прописанным лицам. Первый вопрос: обязан ли он платить им, если он собственник части квартиры?

Проживающий не может заплатить в срок, который поставили прописанные лица. Угрожают тем, что найдут новых жильцов и будут сдавать им эту квартиру. Второй вопрос: имеют ли право без согласия одного из собственников принимать такие решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение