Коллектив бюджетного учреждения вынужден использовать пластиковые карты для получения зарплаты в принудительном порядке

• г. Железнодорожный

Руководитель бюджетного учреждения в принудительном порядке заставляет получать зарплату на пластикову карту. Коллектив отказывается иметь отношения с банкоматоми. А если мы не согласны на переход карточек, то зарплата выплачиваться не будет.

Ответы на вопрос (1):

Нет заставить получит карту Вас никто не может, а вот зарплату выплачивать обязаны в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Меня задолжности по квартире если я оформою карту по зарплате будет у Меня с списывать зарплату с карты?

Я работаю не офиально зарплата приходит на карту. У меня задолжности по квартире если я оформою карту по зарплате будет у Меня с списывать зарплату с зарплатной карты.

Скажите пожалуйста, если задержка зарплаты 1 месяц, будет ли работодатель обязан платить коллективу зарплату, если коллектив не выходит на работу до выплаты зарплаты.

Вопрос по обслуживанию зарплатных карт. Уже несколько лет являюсь абонентом зарплатного банка. Сейчас в принудительном порядке заставляют получить уже готовую карту другого банка, не спрашивая моего согласия иначе зарплата мне выплачена не будет. А будет перечесленна на новую карту. Вопрос если я не получу карту, имеют ли право работодатель перечислить на новую карту зарплату. И на сколько это правомерно?

Куда обращаться, если работодатель Государственного Бюджетного Учреждения отказывается повышать зарплату с 1 октября 2016 г (закон о повышении зарплаты бюджетникам с 1 октября)

Помогите, пожалуйста, нашему коллективу! В рамках перехода на новую систему оплаты, руководитель нашей бюджетной организации определил себе зарплату в 10-12 раз выше средней зарплаты, причем сделал это грамотно, с подписями вышестоящих органов. Может ли что-нибудь предпринять в этой ситуации коллектив? Правомерен ли приказ руководителя о неразглашении зарплаты и даже разговоров на эту тему? Каков порядок определения суммы зарплаты в новой системе оплаты? Может ли профком вмешиваться в этот вопрос (если учитывать, что говорить про зарплату запрещено)

Работодатель заставляет весь коллектив перевести зарплату на пластиковые карты. Половина коллектива не согласна. Работодатель говорит, что внесет изменения в трудовые договора, где будет указано, что необходимо перечисление на пластиковую карту. В случае неподписания новых трудовых договоров, в течение 2-х недель произойдет увольнение сотрудника. Мотивирует свое решение ст.74, 77, 178 Трудового кодекса. Правомочны ли действия работодателя? И стоит ли нам сопротивляться дальше?

Моя зарплата (бухгалтера) была определена и оформлена доп. соглашением трудовому договору до июня 2022 года, в феврале произошла реорганизация нашего учреждения в форме присоединения к другому учреждению и новый директор заплатил зарплату за февраль по штатному расписанию, (в договоре зарплата была больше), за два месяца об изменении зарплаты не предупреждали, правомерны ли действия руководителя учреждения к которому нас присоединили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Руководитель организации заставляет получить карту другого банка для перечисления на неё зарплаты. А меня этот банк не устраивает, и соответственно имеется на руках карта другого банка, на которую руководитель уже перечисляет мне зарплату. Сейчас руководитель требует написать объяснительную почему я отказываюсь получать карту друго банка. Правомерен ли он? И какие мои действия?

У меня такой вопрос. Я работаю в гос организации и получаю зарплату на карту МТС БАНКА, а руководитель в приказном принудительном порядке заставляет нас всех перейти на Сбербанк. Но большая часть коллектива против этого перехода. Может ли роботадатель без моего согласия перевести меня в банк в который я не хочу. Имеет ли право принудить нас?

Получаю заработную плату на карту сбербанк уже лет 6 (оформлял её сам), всё устраивает, но работодатель принудительно переводит на другую банковскую карту т.е.другой банк. Дополнительного соглашения на передачу персональных данных и перевода зарплаты в тот банк я не подписывал, но зарплатную карту на меня там сделали.

В отделе кадров мне сказали, организация расторгла договор с сбербанком и перечислять зарплату на карты сбербанка не будет, а также если я хочу получать зарплату, мне нужно получить карту нового банка, которую без моего согласия на меня оформили.

Как оставить прежний счёт для перевода зарплаты и будет ли комиссия за перевод зарплаты на эту карту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение