Можно ли подать на хозяйку дома в суд за обман о наличии воды?

• г. Кемерово

Купила дом, хозяйка сказала что вода есть на улице, мы сразу не обротили внимания не проверили а когда проверили узнали что воды нет, могу ли я подать на нее в суд за мошейничество?

Ответы на вопрос (4):

Нет, но может через суд потребовать снижения цены дома.

Спросить
Пожаловаться

А если прошло уже 2 месяца простоводапровод был под снегом.

Спросить
Пожаловаться

Если он имеется в наличии то значит дом соответствует условиям договора купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Если водопровод был под снегом, значит есть вода на участке?

Рекомендую:

1. Ознакомиться с текстом договора купли-продажи. Если вода, как обязательное условие есть, то можно идти в суд и пытаться снижать цену.

2. Никакого факта мошенничества тут нет, так-как подтверждение того, что бывшая хозяйка участка говорила у вас отсутствует. Любой участковый укажет на отсутствие состава преступления и отправит в суд по гражданскому спору.

3. (на всякий случай) без текста договора говорить что-то очень сложно!

Спросить
Пожаловаться

У меня в доме нет воды, пользуюсь колонкой. Вода не от водоканала, а от организации. По приказу директора - колонку с улицы убрали, на воду договор у меня заключен. На улице еще 1 человек без воды в доме, правда без договора. Кому мне жаловаться? Остальные дома воду подвели, мне предлагают то же самое, пока нет денег. Когда был пожар рядом на улице - эта единственное место в округе-где брали воду. Директор отключила еще и другую улицу - но это далеко от нас, там 20 домов остались без воды, насчет договоров на воду я не знаю. Это получается нарушение прав человека и пожарной безопасности? С нами директор разговаривать не хочет-она хозяйка, что хочет, то и делает. С кого начинать жаловаться?

Такая ситуация купили частный дом под МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ, когда смотрели, то сказали что вода есть только не успели завести в дом, а на участке показали шланг с водой, как бы все нормально (покупали летом), после сделки поехали переоформлять свет и воду, к свету вопросов нет, а вот про воду узнали, что на старых хозяев она не зарегистрирована воды на участке нет (платит только сосед)сказали, что надо пробурить, к зиме не стало воды, оказалось, что просто от соседа тот шланг и был проведен, он зимой не живет вот и отключил, мы остались без воды. До ближайшего колодца зимой 1 км в одну сторону. Можно ли через суд обязать старых хозяев пробурить колодец или нормально провести воду?

Мы с мужем купили зем. участок в поселке, по улице нет воды, председатель осенью 2012 собрал деньги с жильцов этой улицы на проведения воды, сразу проложили трубы по улице но воду так по ней не пустили. Сегодня 18 июня я скитаюсь по квартирам с тремя детьми, не могу переехать в свой дом потому что там нет воды. Председатель говорит и обещает завтраками, но ничего так и нет.

Живу в частном доме. Проведена вода через соседский дом, расположенный на соседней улице. Есть документы, чертежи и договор, где вода по проекту проведена по нашей улице, а на через соседей. Платим каждый месяц, задолженностей нет. На той же соседней улице случилась авария, при устранении которой перекрыли подачу воды тому дому, через который у нас проведена вода. Сидим без воды. Водоканал отказывается восстанавливать подачу воды, ссылаясь на то, что наши соседи, через которых мы провели воду, незаконно провели воду. Неужели можно так резко перекрыть воду, все-таки зима на дворе, у нас отопление через газовый котел, который нужно подпитывать водой периодически. Мы в результате можем остаться и без тепла. Помогите пожалуйста, если водоканал не правомерно поступил, как им это доказать.

Купил дом после продолжительного дождя обнаружилось что в подполе вода ранее это не обговаривалось хозяйка говорила что воды нет.

У меня частный дом в городе, воды нет водоканал готов провести на улицу воду но мы должны оплатить 1.2 км трубопровода хотя вода есть 200 метров от нас, но они сказали что будут вести с другой точки. Вопрос должны ли мы оплачивать весь трубопровод или только по нашей улице. Спасибо.

Купил дом, вода к дому не подведена. Впереди зима, весна, в конце лета провел воду, установил счётчик. За период, когда не было воды и счётчика прислали уведомление о долге. Мои действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила дом. Пытаюсь переоформить документы по воде. Водоканал отказывается переоформлять требуя провести новую тех. документацию. Старый проект сетей от 1993 г с колонной на улице во дворе. Сейчас этой колонки нет, завершена в дом вода и т.д. за двором есть мой колодец с счётчиком и от него уже на участок вода. Имеют ли право водоканал требовать снова делать проект воды, если я все равно плачу по счётчику. Он на улице. Канализация нет. Только вход воды и все.

В наследство достался частный дом, без условий проживания. Проблемы с водой, зимой есть вода, а летом начинаются огороды и вода не доходит до нас, пришли с сельсовета и сказали будете поливать огород оштрафуем, я им говорю, а чем поливать воды нет всё лето, скважины тоже нет, арычной воды также нет, а ни упёрлись на своём. За воду платила всю зиму. А сейчас говорят нет воды не платите. Я готова платить только воду дайте.

Мы купили участок с договором подряда на строительство, при покупке нам сказали что вода центральная и абсолютно бесплатная, в договоре был пункт подведения водоснабжения, при этапе стройке нам демонстрировалась что вода на участке уже есть и пользоваться нам можно, но когда мы получили готовый дом и заехали воды нет, а председатель требует 200 т. р за подключение к воде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение