Можно ли подать на хозяйку дома в суд за обман о наличии воды?

• г. Кемерово

Купила дом, хозяйка сказала что вода есть на улице, мы сразу не обротили внимания не проверили а когда проверили узнали что воды нет, могу ли я подать на нее в суд за мошейничество?

Ответы на вопрос (4):

Нет, но может через суд потребовать снижения цены дома.

А если прошло уже 2 месяца простоводапровод был под снегом.

Если он имеется в наличии то значит дом соответствует условиям договора купли-продажи.

Если водопровод был под снегом, значит есть вода на участке?

Рекомендую:

1. Ознакомиться с текстом договора купли-продажи. Если вода, как обязательное условие есть, то можно идти в суд и пытаться снижать цену.

2. Никакого факта мошенничества тут нет, так-как подтверждение того, что бывшая хозяйка участка говорила у вас отсутствует. Любой участковый укажет на отсутствие состава преступления и отправит в суд по гражданскому спору.

3. (на всякий случай) без текста договора говорить что-то очень сложно!