Платные анализы перед госпитализацией по уже оформленной квоте

• г. Нижний Новгород

При оформлении квоты на операцию были сделаны все необходимые анализы. Квота получена. В день госпитализации пациента опять заставляют делать анализы платно, т.к. срок их действия истек. Это законно?

Квота на операцию получена-что входит в квоту-сама операция-нахождение в стационаре-лекарства-анализы.

Операция по квоте прошла неуспешно, прошло полгода, надо срочно делать операцию, но говорят, что квоты нет. израсходована ли та квота по причине неуспешной операции или нет. была операция по замене коленного сустава. Сейчас в коленке стоит штырь.

В центре Алмазова г.СПб была выделена квота на операцию пенсионера-блокадника для операции на сердце. В процессе наблюдения пациента в течение полу-года, ухудшения ситуации не наблюдалось, поэтому пациент после консультации с ведущим его специалистом отказался от операции и квота на него аннулирована. Сейчас пациент продолжает находиться под наблюдением врачей. Можно ли будет получить пенсионеру-блокаднику квоту повторно, в случае, если ведущий пациента специалист установит тенденцию ухудшения состояния сердца? Как надо будет поступить, и что сделать, чтобы получить эту квоту, если нет ограничений на повторное получение квоты?

Заранее благодарен за ответ.

С уважением.

Юрий.

Согласие пациента на госпитализацию по квоте не получено. Требуют срочно сдать анализы и получить направление на госпитализацию в другой город. Может ли пациент отказаться от госпитализации по квоте, если его не информируют об условиях пребывания и лечения?

Из клиники г.Новосибирска моей маме пришёл вызов на операцию по квоте. В день приезда врачи от нас отказались и утверждают что квоты не было. Министерство здравоохранения говорит что квота открыта. Как нам вернуть квоту и как нам быть в данном случае?

Нам выделили бесплатную квоту на проведение операции по поводу перелома позвоночника во ВНИИТО г. Новосибирскса. Квоту выделили две недели назад, но оказалось, необходимо пройти дополнительные анализы, которые тоже требуют времени, ориентировочно - неделя. Вопрос: какой срок сохраняется бесплатная квота для нас? Не произойдет ли передача нашей квоты другому пациенту за это время?

С уважением,

Наталья, pankrush@nioch.nsc.ru

Пациенту выдали квоту на операцию по поводу онкологическрго заболевания. После операции, случайно зашла на сайт и увидела, что от квоты он отказался. Пациент этого не делал. Я считаю, что должен быть письменный отказ, а ни устного, ни письменного отказа не было. Как поступить в данном случае, и положена ли другая квота, или она выдается один раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квота получена, но госпитализация отложена на следующий год. Если сделать операцию сейчас платно (не терпит отлагательства, рак 4 стадия), можно ли потом получить возмещение, когда подойдет время по квоте?

В январе мужу сделали операцию по квоте - замена коленного сустава. Вторую ногу сказали, что будут делать через 6 месяцев. Назначили день госпитализации 28 июня. Муж приехал в Санкт-Петебург, а ему отказывают в связи с отсуствием квоты. Что же это такое, квоту еще раз оформлять? Направление было выдано на операцию 2-х коленных суставов. С больными ногами ему опять по всем инстанциям ходить? Не издевательство ли это? Никто не предупредил о том, что надо делать все заново. И ждали мы эту квоту очень долго. Если замена второго сустава предполагается через 6 меясяцев, а квоты так быстро не оформляются, зачем обнадеживать людей? Подскажите, куда обращаться?

Вечер. Жену увезли на скорой и сделали срочную операцию на сердце. Теперь всем врачебным коллективом заставляют её написать отказ от квоты на операцию по протезированию коленного сустава, которая должна состояться в 2016 году. Утверждают, что квота уже израсходована на операцию на сердце. Никаких документов, регламентирующих лишение квоты не предъявляют. Перед операцией на сердце разговора о том, что эта помощь оказывается по квоте не было. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение