Есть карта альфа 160 и теньков 140, нету возможности их платить и не будет 5 лет где то последствия? Помимо звонков и прочего.
199₽ VIP

• г. Кемерово

Есть карта альфа 160 и тиньков 140, нету возможности их платить и не будет 5 лет где то последствия? Помимо звонков и прочего.

Ответы на вопрос (7):

Последствия - заявление в мировой суд на выдачу судебного приказа о взыскании задолженности в полном объёме.

Если будет обжаловано - аналогичное заявление в районный суд.

Далее - приставы и пр.

Про звонки коллекторов Вы уже в курсе.

Это лучший ответ

Долги будут взысканы через суд, если договоры не расторгните будут дальше начислять пени и штрафы.

[/quote]

1. Нарушение заемщиком сроков возврата основной суммы долга и (или) уплаты процентов по договору потребительского кредита (займа) влечет ответственность, установленную федеральным законом, договором потребительского кредита (займа), а также возникновение у кредитора права потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы потребительского кредита (займа) вместе с причитающимися по договору потребительского кредита (займа) процентами и (или) расторжения договора потребительского кредита (займа) в случае, предусмотренном настоящей статьей.

2. В случае нарушения заемщиком условий договора потребительского кредита (займа) в отношении сроков возврата сумм основного долга и (или) уплаты процентов продолжительностью (общей продолжительностью) более чем шестьдесят календарных дней в течение последних ста восьмидесяти календарных дней кредитор вправе потребовать досрочного возврата оставшейся суммы потребительского кредита (займа) вместе с причитающимися процентами и (или) расторжения договора потребительского кредита (займа), уведомив об этом заемщика способом, установленным договором, и установив разумный срок возврата оставшейся суммы потребительского кредита (займа), который не может быть менее чем тридцать календарных дней с момента направления кредитором уведомления.

3. В случае нарушения заемщиком условий договора потребительского кредита (займа), заключенного на срок менее чем шестьдесят календарных дней, по сроку возврата сумм основного долга и (или) уплаты процентов продолжительностью (общей продолжительностью) более чем десять календарных дней кредитор вправе потребовать досрочного возврата оставшейся суммы потребительского кредита (займа) вместе с причитающимися процентами или расторжения договора, уведомив об этом заемщика способом, установленным договором, и установив разумный срок возврата оставшейся суммы потребительского кредита (займа), который не может быть менее чем десять календарных дней с момента направления кредитором уведомления.

4. К заемщику не могут быть применены меры ответственности за нарушение сроков возврата основной суммы долга и (или) уплаты процентов, если заемщик соблюдал сроки, указанные в последнем графике платежей по договору потребительского кредита (займа), направленном кредитором заемщику способом, предусмотренным договором потребительского кредита (займа).

ст. 14, Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О потребительском кредите (займе)" {КонсультантПлюс}

[quote]

Банки могут взыскать в Вас денежные средства в судебном порядке. Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Добрый день.

За неисполнение обязательств, предусмотренных договором займа (ст. 309, ст. 807 ГК РФ) предусмотрена гражданско-правовая ответственность.

Вас не смогут привлечь ни к административной, ни к уголовной ответственности за неисполнение такого обязательства.

Взыскать в принудительном порядке с вас банк (банки) сможет только путем обращения в суд в порядке гражданского судопроизводства (ст. 3 ГПК РФ).

Самое главное для вас последствие, то что за неуплату вас не привлекут к уголовной ответственности ни по ст 159.1 УК РФ мошенничество при получении кредита и по ст 177 УК РФ злостное уклонение от погашения кредита Для привлечения к ответственности по данной статье размер долга должен превышать два миллиона двести пятьдесят тысяч рублей,

А все остальное вы переживете. Это обращение в суд с требованием о погашении долга. Затем исполнительное производство-по взысканию с вас долга судебными приставами Могут ваш долг продать коллекторам тогда будут и звонки и реальные угрозы жизни.

Может быть и уголовная ответственность по ст. 159 УК РФ "мошенничество".

Здравствуйте. У банка есть право обратиться в полицию по факту мошенничества ст 159 УК РФ. Могут в суд обратиться со всеми вытекающими последствиями, таким как арест счетов, имущества и т.п.

Тут возможно применение срока исковой давности который в силу ст. 196 ГК РФ составляет три года с даты последнего платежа, но вам стоит иметь в виду, что данный срок применяется только судом. Т.е в случае обращения банка в суд вам обязательно нужно там поприсутствовать и заявить о пропуске данного срока, и тогда в иске банку откажут. Согласно ст. 199 ГК РФ 2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.