Основание для ареста имущества при долге за квартиру - могут ли быть задействованы компьютеры, принадлежащие гражданскому мужу в декретном отпуске

• г. Краснодар

У меня долг за квартиру пришло письмо от судебных приставов об аресте на имущество на данный момент я в декретном отпуске живу с гражданским мужем у него компьютер, купленный им,могут ли на него наложить арест.

Ответы на вопрос (2):

Алина, все совершеннолетние лица члены семьи собственника обязаны нести бремя расходов на содержание жилого помещения, поэтому приставы вправе наложить арест на имущество совершеннолетних лиц, пользующихся квартирой и коммунальными услугами,но не оплачивающих их на основании решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Алина!

Судебный пристав - исполнитель после возбуждения исполнительного производства и истечении срока для добровольного исполнения требований исполнительного документа, начинает розыскивать имущество должника. В первую очередь обращается взыскание на денежные средства (находящиеся на расчетных счетах, з/п), во вторую очередь арестовывается движимое имущество, именно к данному виду имущества относится компьютер.Чтобы СПИ не арестовал компьютер, принадлежащий не Вам, заранее подготовьте документы на него, где будет указано, что собственником компьютера является Ваш сожитель.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Долг по кредиту. Пришло постановление об аресте на имущество долю в квартире. Единственное жилье. Могут ли кого то подселить, или забрать долю? Написано наложить арест на имущество.

Не плачу кредит пол года по материальным трудностям. Пришло уведомление на телефон что судебный приказ будет передан в службу судебных приставов с ходатайством о наложении ареста на имущество. В данный момент я снимаю квартиру, мой адрес известен судебным приставам. В связи с этим вопрос, могут ли судебные приставы описать имущество в съемной квартире?

1. В квартире прописан брат (долевая собственность 1/4), но не проживает, пришло письмо об исполнительном производстве о долге. Имущество в квартире только мое с мужем, если мы заключим брачный договр и впишем в него все имущество, имеют ли право судебные приставы забрать, находящееся в квартире вещи за долги брата?

2. И какой порядок прихода судебных приставов для ареста имущества если сроки в письме не указаны?

У меня есть долги и оресты у Приставов. Могут ли наложить арест на имущество моей супруги?

Могут ли судебные приставы наложить арест на кредитную карту? На кредитной карте теперь минус из-за наложенного ареста судебных приставов..

Просрочен кредит. Дело было у судебных приставов, имеется доля в квартире, но я там не проживают после развода. Пришло письмо что наложен арест на квартиру, в данный момент проживаю в квартире сестры. Арестованная квартира поделена на 4 доли мужа, меня и 2 детей, недавно родила третьего. Хотела продать долю и погасить кредит, что мне в данный момент делать, подскажите.

В 2009 г. было решение суда о взыскании долга и в обеспечении иска наложен арест на недвижимость судебным приставом. На данный момент имущество не реализовано, долг не погашен. Есть ли срок давности для ареста имущества, если долг не погашен, а имущество с торгов не реализовано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло письмо от судебных приставов на арест имущества на сумму долга 165000 что могут арестовать из имущества на эту сумму? Могут ли арестовать мой магазин купленный в кредит и отданный в залог банку? Или квартиру которая тоже в залоге у банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение