Я воспитываю одна ребенка, папа умер, у нас на работе намечается сокращение в связи с ликвидацией участка в организации,

19.03.2019, 07:16
• г. Якутск
Вопрос №15473674

Я воспитываю одна ребенка, папа умер, у нас на работе намечается сокращение в связи с ликвидацией участка в организации, при этом организация остается существовать, меня могут сократить? Мне предложили работу на время декрета работника через увольнение, это законно?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь

Нет, незаконно

Цитата:

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ)

ст. 261, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.12.2018) {Консультант Плюс}

Цитата:

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

17.06.2014, 21:14
• г. Арзамас
Вопрос №4196951

В организации сокращение. Работники были уведомлены о сокращении под роспись за два месяца. Один заболел и ушел на больничный. Наступил срок увольнения по сокращению численности, однако указанный работник все еще находится на больничном. Вправе ли мы его уволить и будет ли продлен двухмесячный срок предупреждения об увольнении в связи с сокращением на период болезни работника?

27.06.2016, 13:34
• г. Москва
Вопрос №10896904

Работник организации был уволен 05.05.2016 г. в связи с сокращением штата. При увольнении ему было выплачен в том числе средний заработок в связи с увольнением по сокращению штата. 23.05.2016 г. он заболел и принес в организацию больничный лист. Обязана ли организация выплатить ему пособие по временной нетрудоспособности, если она выплачивает работнику средний заработок в связи с увольнением по сокращению штата?

Укажите пожалуйста закон.

16.05.2019, 18:19
• г. Уфа
Вопрос №15776784

Принят на работу по срочному трудовому договору на время отсутствия основного работника, которая в декрете. Сейчас два года как она в декрете. В это время происходит ликвидация отдела (структурного подразделения администрации города). Все работники уведомлены о предстоящем сокращении. Насколько известно при сокращении должно быть выплачено выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Должно ли в случае увольнения по сокращению пособие быть выплачено работнику по срочному договору замещающему на время отсутствия основного работника? В дальнейшем вообще работники войдут в состав нового созданного подразделения - управления.

12.03.2013, 10:02
• г. Кострома
Вопрос №2279067

Я нахожусь на пенсии, но работаю. Организация в которой я работаю перестает существовать, а работников переводят в другую организацию через сокращение. Могут ли мне не предложить работу в новой организации при наличии моей должности в штате, а взять другого человека?

08.12.2015, 09:15
• г. Москва
Вопрос №9018956

Работнику выдали уведомление о сокращении в его организации в конце августа, пригласили в другую организацию в письменной форме в порядке перевода в начале сентября, а уволился он по сокращению от своей организации в начале ноября. Является сокращение и увольнение одним и тем же термином с юридической точки зрения, так как на период сокращения до даты увольнения данный работник еще продолжал работать в своей организации. Каким днем считается день увольнения при получении на руки в день увольнения трудовой книжки или днем датой уведомления о сокращении.

Спасибо.

12.12.2019, 04:37
• г. Чита
Вопрос №16670746

Помогите пожалуйста мне! у меня такая ситуация! Я была устроена на работу на время декрета основного работника, но за это время ушла сама в декрет! Сейчас мне пришел приказ об увольнении так как основной работник выходит законно ли мое увольнение?

25.02.2015, 16:45
• г. Иваново
Вопрос №6175564

Работодатель сокращает работника в связи сокращением штатов. Уведомляет в сроки по ТЗ. После сокращения работник узнает что беременна. Срок беременности показывает, что работник в это время еще работал на предприятии. Возможно восстановить данного работника по прежнему месту работы? Правомерно будет ли увольнение.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение