Должна ли жена платить долг по кредитной карте умершего мужа. В наследство не вступаю дом написан на меня.

• г. Черкесск

Должна ли жена платить долг по кредитной карте умершего мужа. В наследство не всьупаю дом написан наменя.

Ответы на вопрос (1):

Если в наследство не вступаете, то платить не должны.

Спросить
Пожаловаться

Есть совместная квартира супругов. Доля каждого в ней 1/2 - т.е. по полам. Муж умирает, наследников (родственников, детей и т.п.) у него нет. Вопрос:

1) кому достанется его доля совместной квартиры, если жена не будет обращаться к нотариусу за наследством?

2) у мужа остался долг по кредитной карте Сбера, жена не вступает в наследство - будет ли банк взыскивать с жены долг, указывая на долю квартиры мужа, по которой (доле) жена не вступает в наследство?

И, спасибо за возможный ответ!

Умер муж, держатель кредитной карты сбербанка. Есть долг по карте. На его долю в приватизированной квартире будет оформлять наследство дочь, студентка дневного отделения вуза. Она не работает и не имеет доходов, кроме пенсии по потере кормильца. Обязана ли оплачивать долг по кредитной карте? Наследства по вкладам нет! Муж получал карту, нас не спрашивал, почему мы обязаны покрывать его долги?

Должна ли жена, вступившая в наследство по закону оплачивать кредитные долги умершего мужа, если в наследство перешла доля мужа в ипотечной квартире. Квартира-единственное жилье. В ней выделены доли двум несовершеннолетним детям. Материальное положение трудное. Доход маленький. Кредиторы выставили долг в 700 тысяч рублей после практически двух лет после вступления в наследство. Что делать, чтобы уменьшить кредитный долг?

Муж до брака взял кредитную карту. Недавно он умер. Если я не вступлю в наследство, могу ли я не платить по данной кредитной карте. Несовершеннолетний сын от первого брака будет вступать в наследство. Наследство составляет машина. Первая жена наложила арест на машину. Кто будет платить долг по кредитной карте?

После смерти тестя его жена сняла деньги с его кредитной карты. Моя жена вступила в наследство. Может ли банк потребовать у моей жены оплаты долга по кредитной карте? Долг же возник после смерти тестя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили в наследство от умершего отца недвижимость и узнали что ещё остался долг по кредитной карте. Вопрос должны ли наследники выплачивать долг по кредитной карте?

Муж умер, у него была кредитная карта Сбербанка. Я об этом не знала. После смерти мужа снимались деньги по кредитной карте. Я вступаю в наследство. Я не знаю, кто снимал деньги по кредитной карте.

Правомерно ли обращение сбербанка в суд за взысканием долга и процентов по кредитной карте оформленную на жену и муж незнал о наличии кредитной карты, если жена заемщик умерла, а муж не вступал в наследство. Если правомерно то какую часть от данного долга должен платить муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение