Как получить справку о свободном посещении школы при сокращении учебной нагрузки?

• г. Казань

Вопрос такой! Я была у врача невролога и связи с болезнью, он сказал уменьшить нагрузки, то есть посещать школу на 2-3 урока, но справку не дал, только на проявления по разным врачам и процедурам. Школа требует справку! У какого врача мне брать справку о свободном посещении школы? У невролога или у своего педиатра?

Ответы на вопрос (1):

Сходите педиатру возможно даст.

Спросить
Пожаловаться

Комиссия тпмпк дала направление в школы с речевым классом. Выбрали школу не далеко (не по прописке, так как по прописке нет речевых школ) , подали документы, так теперь в школе завуч сказал, что шансов мало! Из-за прописк. Вопрос: является ли направление пропуском в школу, и имеет ли право школа отказать?

У нас перевод из школы в школу в другом регионе. В школе не отдают документы требуя подтверждение приёма в школу по новому месту жительства. Там в школе сказали на основании закона от 2015 года подтвердительная справка не выдаётся, а наша школа требует как быть?

Малокомплектная сельская школа имеет структурные подразделения: основная школа, начальная школа, пришкольный интернат. На балансе школы находится гараж, котельная. Нашу школу хотят присоединить к другой школе, которая находится в 220 километрах от нашей школы. Естественно, что данная процедура приведет через год-два к ликвидации образовательного учреждения. Ликвидация юридического лица, сокращение директора и бухгалтерии в целях оптимизации. Есть ли возможность отстоять школу.

Директор не хочет брать в школу ребенка (школа государственная), тк мы учились до этого в этой школе, а после перешли в др школу. Нам там тяжело учится, хотели вернуться обратно, но директор школы сказал, что сидите в своей школе, я вас не собираюсь брать. Имеет ли он права? Спасибо.

Планирую перевести детей в другую школу. Школа принимающая детей справку подтверждения не дала, ссылаясь, что по закону она не нужна. В нашей школе её требуют. Что делать и какая из школ права?

Какие действия необходимо предпринять школе, если у медицинской сестры школы возникли подозрения на микроспорию у обучающегося? Имеет ли право школа отстранить данного обучающегося от занятий до постановки диагноза и предоставления заключения врача в школу?

Моего ребенка избил мальчик в школе. На следующий день он не был в школе по причине посещения врача невролога и нейрохирурга, а еще день был необходим для медосвидетельствования на наличия телесных повреждений. Обо всем этом руководство школы было уведомлено и классный руководитель в том числе. Тем не менее в школе требуют справку от врача. Правы ли они в данном случае? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребенок на инвалидности, без поведенческих отклонений (синдром дауна) справка пмпк индивидуальное обучение в школе, районный педиатр дал справку на обучение на дому. Имеем ли мы право посещать школу после всех уроков и заниматься с учителем в школе, написав заявление, учитель не против, но директор против посещения школы и говорит что мы должны обучаться только на дому, есть ли закон по которому мы мы можем ходить на обучение после окончания занятий.

Входит ли в должностные обязанности врача-невролога поликлиники посещение больного на дому. Если да, то существуют ли нормативы по времени посещения врачом-неврологом на дому и как должна ли оплачивать поликлиника врачу-неврологу участковость, как, например, участковым врачам-терапевтам?

Можно ли посещать одновременно музыкальную школу и ДЕТСКИЙ САД?

Или музыкальная школа ТОЛЬКО для учащихся в общеобразовательной школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение