И если такой договор купли можно оформить чем я огу рисковать?

• г. Тверь

У меня есть комната в коммунальной квартире. Соседняя комната продаётся, но её никто не покупает (висит давно продавец уже не знает что делать). Я хочу договорится с продавцом выкупить её, но ипотеку взять нереально. У меня есть материнский капитал, но возможность использовать его на жильё без ипотеки будет только через 1,5 года.

Вот хотела спросить: Возможно заключить такой договор по которому я буду 1,5 года ежемесячно выплачивать продавцу дньги, а через 1,5 года переведу ему материнский капитал и таким образом закрою всю оставшуюся сумму стоимости комнаты? И при этом чтобы я уже была собственником и цена на комнату была зафиксирована (не поднималась).

И если такой договор купли можно оформить чем я огу рисковать?

Заранее огромное спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Условия покупки, порядок расчетов согласовывают исключительно стороны.

Вам достаточно прописать в договоре, что стоимость комнаты составляет ..... рублей.

Оплата стоимости будет Покупателем осуществляться ежемесячно равными частями по ..... рублей до полной выплаты.

Комната до полного расчета будет находиться в залоге у Продавца. (это условие обязательное, если даже не пропишите, то все равно Росреестр зарегистрирует залог в пользу Продавца).