И если такой договор купли можно оформить чем я огу рисковать?

• г. Тверь

У меня есть комната в коммунальной квартире. Соседняя комната продаётся, но её никто не покупает (висит давно продавец уже не знает что делать). Я хочу договорится с продавцом выкупить её, но ипотеку взять нереально. У меня есть материнский капитал, но возможность использовать его на жильё без ипотеки будет только через 1,5 года.

Вот хотела спросить: Возможно заключить такой договор по которому я буду 1,5 года ежемесячно выплачивать продавцу дньги, а через 1,5 года переведу ему материнский капитал и таким образом закрою всю оставшуюся сумму стоимости комнаты? И при этом чтобы я уже была собственником и цена на комнату была зафиксирована (не поднималась).

И если такой договор купли можно оформить чем я огу рисковать?

Заранее огромное спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Условия покупки, порядок расчетов согласовывают исключительно стороны.

Вам достаточно прописать в договоре, что стоимость комнаты составляет ..... рублей.

Оплата стоимости будет Покупателем осуществляться ежемесячно равными частями по ..... рублей до полной выплаты.

Комната до полного расчета будет находиться в залоге у Продавца. (это условие обязательное, если даже не пропишите, то все равно Росреестр зарегистрирует залог в пользу Продавца).

Спросить
Пожаловаться

Хотела уточнить за материнский капитал, у меня есть квартира и у ребёнка в этой квартире есть доля и прописка, щас хочу приобрести комнату на мат капитал, могу ли я не предоставлять долю ребёнку в этой комнате так как у него есть доля в другой квартире? И не будет ли у меня проблем с продажей этой комнаты? Комната будет приобретаться за мат капитал и ипотека, но ипотеку я закрою сразу же как пройдёт сделка и оформление комнаты на себя.

В коммунальной квартире 3 комнаты. Свою я хочу продать, у 2-й комнаты есть собственник, в 3-й комнате проживает тот, кто купил эту 3-ю комнату по ипотеке (еще не погашена), т.е. видимо комната в залоге у банка. Тот, кто купил 3-ю комнату в ипотеку, хочет купить мою комнату сейчас. Подскажите, что делать? Рассылку о намерении продать мою комнату надо ли отправлять через нотариуса? Отправить хозяину 2-й комнаты и в банк, у которого в залоге 3-я комната?

У нас есть комната приобретеная под материнский капитал, доли детям выделены в комнате. Не давно приобрели квартиру в ипотеку. Можно ли продать комнату приобретенную под материнский капитал и деньги внести в счёт погашения ипотеки,? Возможно ли продать комнату приобретенную под материнский капитал?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Продаётся комната в коммунальной квартире. Комната в частной собственности. Необходимо ли уведомлять других собственников комнат в коммунальной квартире о продаже комнаты для соблюдения права преимущественной покупки другими собственниками, если комната продаётся одному из собственников в коммунальной квартире. Пример: Иванов продаёт комнату в коммунальной квартире Петрову, который тоже является собственником одной из комнат в этой коммунальной квартире. Необходимо ли уведомлять других собственников комнат в этой коммунальной квартире: Сидорова, Козлова и т.д... Есть положение закона, что этого не нужно делать, потому что они: Иванов и Петров сособственники-содолевики... Подскажите пожалуйста норму закона... Заранее благодарен...

Ситуация такая: есть комната в коммунальной квартире. Есть два собственника этой комнаты. Первый собственник N получил право собственности на основании приватизации, второй собственник-я-имею в собственности малую часть этой комнаты на основании договора дарения (собственник N подарил мне долю в комнате). Сейчас я хочу выкупить всю комнату у собственника N по договору купли-продажи. По новому закону, как я поняла, необходимо известить всех собственников коммунальной квартиры о продажи комнаты. Но! Имею ли я преимущественное право на покупку доли в этой комнате перед владельцами других комнат? Т.е., если они так же изъявят желание выкупить эту долю в комнате, имею ли я первоочередное право на её покупку? Заранее благодарю за ответ.

У папы две комнаты в коммунальной квартире. Третья комната, как оказалось, принадлежит городу, и в ней никто не прописан. На момент покупки папой своих комнат, комната города была уже свободной. Есть ли какие-то возможности выкупить у Москвы третью комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаётся комната в трёхкомнатной квартире. Документы-право собственности на комнату в квартире. В квартире ещё два хозяина своих комнат. В продаваемой комнате прописана женщина с ребёнком (не владелец). Какие документы должен представит продавец для оформления купли-продажи комнаты?

У меня есть один вопрос касательно выкупа комнаты в комунальной квартире, дело в том что я являюсь собственником одной комнаты, а во второй комнате проживают мои соседи (к слову, ужасные люди) , насколько я знаю комната им не принадлежит, так как они ее не приватизировали, но при этом они все там прописаны, вопрос таков, можно ли выкупить эту комнату у муниципалитета, потому что они за свою комнату заламывают цену. Спасибо.

У меня есть в собственности комната в 3 х комнатной коммунальной квартире. В каждой комнате проживает по одному собственнику. Я предлагаю им выделить комнаты в натуре, чтобы можно было продать комнату в ипотеку, они ничего не хотят. Я могу добиться выделение комнаты через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение