Компания эос произвела арест счета в Сбербанке, хотя решения суда мы не получили.

• г. Таксимо

Компания эос произвела арест счета в Сбербанке, хотя решения суда мы не получили.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В суде надо взять решение суда или приказа и после этого обращаться сразу к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Наложили арест на счета в Сбербанке в марте 2022 взыскатель ООО эос. Суд вынес решение в 2021 в суд меня не вызывали повестки не было. Могу ли я оспорить решение суда?

Сбербанк отказывается снять арест с счета, хотя судебный пристав отправил постановление о снятии ареста в сбербанк, через месяц я лично отнес копию постановления о снятии ареста с сопроводительным письмом, прошел еще месяц в сбербанке мне говорят счет арестован.

На мои счета в сбербанке был наложен арест по судебному приказу 2-1911\2017 от 5.10.2017. В суд обратилась компания "Т-Плюс" о взыскании долга за отопление. 6.10.2017 я погасил задолженность. Но сбербанк продолжает взыскивать деньги по этому решению. Как отменить или приостановить ршение суда?

У нас по решению суда были арестованы счета в Сбербанке. Исполнительное производство было инициировано Управляющей Компанией (т.к. был долг по ЖКХ и решение суда). Весь долг был погашен с наших счетов и претензий к нам больше нет, однако счета до сих пор под арестом. Юрист управляющей компании

утверждает, что раз исполнять больше нечего, арест со счетов

снимается автоматически и никаких справок и прочих бумаг о том, что

претензий они к нам не имеют они выдавать не должны. А в Сбербанке

такую бумагу требуют. Отсюда несколько вопросов. Имела ли право

Управляющая Компания самостоятельно направлять в Сбербанк

исполнительный лист? Обязана ли Управляющая Компания выдавать

документ о том, что исполнительное производство завершено? Имеет

ли право Сбербанк удерживать арест на счетах после исполнения решения суда? И имеют ли они право требовать бумагу об отсутсвии претензий или арест действительно они должы снять автоматически? Помогите, пожалуйста решить вопрос.

Законно ли сбербанк России заморозил мою зарплату на счёте, арест на который судебные приставы не накладывали. Был ранее наложен арест судебными приставами на другой счёт в Сбербанке, о новом зарплатном счёте они даже и не знали.

В Сбербанке мне объяснили что все счета при аресте одного автоматически блокируются. Но ведь как мне жить без единственного средства существования - заработной платы. Подтверждены ли Законом действия Сбербанка в данном случае?

Есть решение суда о выплате денег. Исполнительный лист выдан истцу на руки. Кто в данной ситуации имеет право наложить арест на счете в сбербанке и списывать деньги. Счета зарплатный, пенсионный, по которому идёт оплата кредита в том же Сбербанке. У приставов дела нет. Суд решения об аресте не выносил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ООО ЭОС арестовали счет в сбербанке по судебному приказу. От ООО ЭОС никаких звонков по поводу долга я на получала. Решения суду тоже не получала. Я запросила в суде копию решения суда. Подскажите пожалуйста что мне делать дальше?

Районный сд вынес определение о досудебном аресте имущества по просьбе Сбербанка. Приставы в течении 3-х дней произвели арест. Затем суд разобравшись принял решение об от отмене. Через два месяца Сбербанк арестовывает счета. Суд оказывается не сообщал приставам, а те не следили за дальнейшим развитием событий. Помогите найти юридическую зацепку, чтобы задеть приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение