Организация, ликвидируемая налоговой инспекцией, оставляет задолженность по заработной плате - последствия присуждения уголовного приговора руководителю

• г. Улан-Удэ

Организация, где я работала ликвидируется по решению налоговой инспекции. При этом у нее осталась задолженность по заработной плате и налогам в бюджет. Руководителю было вынесено уголовный приговор при котором ему присудили 200 тыс штрафа и 5 лет условно (по статьям 145.1, 199, 199.1).

Если приговор суда вступил в силу остается ли долг за предприятием перед работниками по заработной плате?

Ответы на вопрос (1):

Конечно остается

предприятие все равно должно до момента окончательной ликвидации возвратить задолженность по заработной плате всем сотрудникам.