Как получить справку о доходах для компенсации родительской платы, будучи домохозяйкой без официального трудоустройства?

• г. Ижевск

Требуется справка о доходах для компенсации части родительской платы. Я сижу дома со вторым ребенком подряд. До первого ребенка официально трудоустроена не была (в 13 году в последний раз официально работала). Как и где мне взять справку, что я домохозяйка, нет у меня дохода! Как безработная тоже не зарегистрирована!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина! Такого документа (единого) не существует. Копия трудовой книжки подтвердит, что Вы не работаете. Можете предоставить её. Из центра занятости можете справку предоставить о том, что Вы на учете как безработная не состоите и, как следствие, пособие по безработице не получаете. Из налоговой можете предоставить справку о том, что Вы не зарегистрированы в качестве ИП. Всё это и подтвердит то, что Вы не работаете, и дохода у Вас нет.

Уточните в детском саду, может быть, например, им копии трудовой будет достаточно.