Могут ли иностранные граждане претендовать на бюджетное образование в российском вузе на основании статьи 17 Федерального закона N 99-ФЗ?

• г. Белгород

В этом году дочь хочет поступать в Российский вуз. Мы иностранные граждане (Молдавия) проживающие на территории России по Разрешению на временное проживание. Подскажите пожалуйста, можем ли мы претендовать на бюджет на основании статьи 17 Федерального закона N 99-ФЗ)"О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом", на основании того что отец ребенка родился на территории РСФСР, имел гражданство СССР, сейчас имеет гражданство Молдовы и проживает в РФ по РВП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Право на обучение на бюджетной основе, у Вас может появиться при получении ВНЖ в России.