У меня долг по алиментам свыше ста тысяч могу ли я приехать транзитом из Москвы в Калининград.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (2):

Да. Если речь идет о поезде через территорию Литвы. Из поезда запрещено выходить и вы едете из одного субъекта РФ в другой. Но есть практика, когда должников останавливали и высаживали на границе.

Еще момент - на вас мог быть не наложен запрет на выезд.

Для верности - летите самолетом, тоже самое по деньгам и быстрее в разы.

Узнать как поступить с запретом на выезд и выехать за пределы - могу рассказать отдельно.

Ограничения приставы выносят только за границу, Калининград это город в России, центр Калининградской области, являющийся самым западным областным центром Российской Федерации.

Так что транзитом по алиментам вас не остановят.