Какой орган указать в ходатайстве для получения доказательств о семейном и материальном положении истца при истребовании алиментов?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, мне для ходатайства об истребовании алиментов нужны доказательства о семейном и материальном положении истца, какой орган указывать в ходатайстве?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Уточните, пожалуйста, вопрос.

Для подачи заявления о вынесении судебного приказа такие сведения не требуются.

При рассмотрении иска - подаётся ходатайство в судебном заседании в простой письменной форме.

Сведения можно истребовать в УПФР + о месте работы и размере заработка, в банке - о наличии вкладов и счетов, в ГИБДД - о наличии автомобилей, в Росреестр - о наличии недвижимого имущества.

Здравствуйте, Мария!

Для этого можете обратиться с письменным заявлением в ПФР.