Как получить справку о трудоустройстве для досрочного освобождения родственника из тюрьмы?

• г. Владивосток

Родственник сидит в тюрьме по 111 ч. 4, ему нужна справка о трудоустройстве на работу, для досрочного освобождения, для суда. Где её взять? И если я приду к ИП например, то выпишет он мне такую спраку или нет? Работать он будет вообще в другом регионе. Это справка формальность.

Ответы на вопрос (1):

Да, такая справка должна быть для подачи заявления об УДО. Можно получить у ИП, у любого работодателя. Значения не имеет. Но без нее заявление не удовлетворяет суд.