Я являюсь учредителем доли в ООО. Также являюсь госслужащим. Могу ли я составить договор доверительного управления на физическое лицо?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Да, если физическое лицо является индивидуальным предпринимателем.

В соответствии со ст. 1015 ГК РФ доверительным управляющим может быть индивидуальный предприниматель или коммерческая организация, за исключением унитарного предприятия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение