Можно ли его оформить в собственность и в обще передается ли он по наследству?

• г. Железногорск

Моя бабушка многодетная мать, одиночка, и ей в честь этого дали земельный участок. При выдаче участка там в документах было написано что выдается в собственность, но при оформлении документов на землю председатель колхоза попросил денег за него, а она отказала. Он разозлившись взял и зачеркнул ту надпись и написал над ней что не в собственность а в пользование. Моя бабушка неожиданно умерла, не успев все до оформить. Прошло 5 лет как ее нет, был суд, но там мой дядя неправильно оформил бумаги и нам отказали в помощи. Есть тот единственный документ с исправленной надписью, и платежи за земельный участок. Можно ли его оформить в собственность и в обще передается ли он по наследству? Как нам оформить его на бабушкиных детей? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. По наследству передается только собственность. . Вопрос: стоит ли на участке строение? Если да, то Вы имеете право признать его в собственность. И было ли еще какое нибудь наследственное имущество? Если да, то кто вступил в наследство на другое имущество? Сложность в том, что Вы уже обращались в суд, и , как я поняла, Вам отказано. С каким требованием обращались в суд и когда было вынесено решение?

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск 8-906-572-55-04