Проблемы с получением зарплаты после увольнения - что делать в ситуации отсутствия расчета

• г. Сургут

Работал в Сургуте вахтой. При увольнении расчета не получил. Приехал домой город Инза. На протяжении недели ничего нет, даже зарплату за декабрь не выплатили. В местной прокуратуре сказали, что заявление надо подавать по месту работодателя. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Юрий, Вам необходимо в трехмесячный срок обратиться в суд по месту нахождения работодателя с иском о взыскании начисленной но невыплаченной заработной платы. При необходимости можете воспользоваться помощью адвоката при его составлении.

Спросить
Пожаловаться

Я работал вахтой в Сургуте - уволился. При увольнении расчет не выдали. Сейчас я нахожусь дома в Ульяновской обл. Прошло уже две недели с момента увольнения расчета так и нет. Куда мне обращаться за помощью? В местной прокуратуре сказали, что заявление нужно подавать в Сургуте, а я выехать туда не могу-средств нет.

После увольнения работодатель не выплатил зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении. Подала заявление в прокуратуру, часть зарплаты мне выплатили. На этом дело и встало. Какие дальнейшие действия нужно предпринять?

Подала заявление в суд. Хочу также подать заявление в прокуратуру. В этом заявлении в прокуратуру надо ли указывать сумму задержанной зарплаты, компенсацию за неиспользованный отпуск, компенсацию за задержку зарплаты, а также сумму морального ущерба? Или просто указать на факт невыплаты зарплаты?

Работодатель не выплатил расчет при увольнении, аргументируя тем, что я якобы не сдал посадочные талоны на самолет (работа вахтой). При чем все билеты, как раз на величину расчета. Я их сдавал. Зарплату начисляли и не удерживали за них, т.е. они были, и вдруг их не стало. Могу ли я подать заявление в прокуратуру или суд по месту жительства, если нет-как это сделать удаленно?

Скажите пожалуйста, я работал в городе Искитим Новосибирской области но адрес работададеля находится в городе Благовещенск. Мне работадатель при увольнении не дал денежный расчёт. Скажите исковое заявление мне подавать по месту своей регистрации или обязательно по месту регистрации работадателя?

Злравствуйте! Я работал на севере с июня по декабрь, в декабре заставили написать заявления на увольнения но уволили с 15 января, с середины декабря я не работал находился дома приехав с командировки. Расщёта и зарплаты за дек. не было. Я считаю что уволили с 15 января 16 г.хотя я писал заявление на увольнение 8 декабря 15 г. в середине дек. дома. А то что меня уволили с 15 января решили задержать расчёт.

Собираюсь подавать жалобу в прокуратуру по поводу незаконного удержания зарплаты. Плюс при увольнении не рассчиталисьэ, сказали что через 2 недели выплатим. При подачи заявления можно написать требования о взыскании удержанного заработка, окончательного расчета плюс проценты за несвоевременное начисление и взыскание морального вреда? Или после постановления прокуратуры надо подавать отдельный иск в суд о взыскании задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель при увольнении сотруднику расчет обещает выплатить в январе, а дата увольнения 16 декабря. Объясняя тем, что табель за декабрь закроют в январе. Что можно сделать, чтобы заставить работодателя выплатить расчет в декабре? В трудовом договоре соответствующего пункта нет.

Не выдана зарплата за июнь, июль 2012. Подал заявление на увольнение. Отрабатываю 2 недели. Знаю, что в день увольнения мне зарплату (расчёт) не выдадут. Куда обращаться? Прокуратура? Суд?

Спасибо.

платы с работодателя. Я уволился в марте месяце, а зарплату с января месяца не получал и расчёт при увольнении мне тоже не выплатили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение