Проблемы с получением зарплаты после увольнения - что делать в ситуации отсутствия расчета

• г. Сургут

Работал в Сургуте вахтой. При увольнении расчета не получил. Приехал домой город Инза. На протяжении недели ничего нет, даже зарплату за декабрь не выплатили. В местной прокуратуре сказали, что заявление надо подавать по месту работодателя. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Юрий, Вам необходимо в трехмесячный срок обратиться в суд по месту нахождения работодателя с иском о взыскании начисленной но невыплаченной заработной платы. При необходимости можете воспользоваться помощью адвоката при его составлении.