8 800 505-92-64
33 юристa сейчас на сайте
2831консультаций за 24 часа
Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
08.04.2002 в 19:15
номер вопроса №15476
прочитан 20 раз

Очень интересуюсь узнать, по какой ставке подлежит налогообложению доход лица, нашедшего клад.

Спасибо за ответ. Ваш почитатель Александр.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный  
    Рейтинг: 6.4 Отзывов: 36 718 Личная консультация
    09.04.2002 13:15

    Налогообложение по кладам не предусмотрено, даже вознаграждение за передачу клада государству не облагается налогом (п. 18 ст. 217 НК РФ).

    Только обратите внимание, кто будет собственником клада, возможно, что и не гражданин, обнаруживший клад, а то же самое государтсво (ст. 233 ГК РФ).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение