Проблемы с б/у авто - Как расторгнуть договор по купле-продаже и обезопасить себя

• г. Москва

Два дня назад, я приобрёл б.у.авто. По договору купли продажи у частного лица. По объявлению на авито. При осмотре авто на месте не каких визуальных и технических повреждений не было замечено. Но пергоняя авто балл замечено что авто не исправно. А именно каробка автомат. Могу ли я расторгнуть договор и как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Предъявить претензию, а затем иск в суд.