Апелляционная инстанция краевого суда рассмотрела жалобу,

отменила решение, перешла к рассмотрению дела по правилам суда первой инстанции, вынесла апелляционное определение. Позже были поданы замечания на протокол судебного заседания, одновременно заявлено ходатайство о восстановлении срока подачи замечаний на протокол. Эта же апелляционная инстанция рассмотрела ходатайство и вынесла определение об отказе в восстановлении срока подачи замечаний на протокол.

Вопрос 1: Куда обжаловать определение об отказе в восстановлении пропущенного срока подачи замечаний на протокол?

Вопрос 2: Каков в этом случае срок обжалования определения?

Вопрос 3: Если срок обжалования 15 дней, как для подачи частной жалобы, то исключаются ли в этом случае из него выходные и праздничные дни?

Вопрос 4: Если срок обжалования определения окажется пропущенным, то куда обращаться с ходатайством о его восстановлении?

вопрос №15476219
прочитан 2 разa

Добрый день! Ознакомьтесь со ст 331 ГПК РФ,предусматривающей Обжалование определений суда первой инстанции

1. Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:

1) это предусмотрено настоящим Кодексом;

2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X