МТС отказался обменять телефон с заводским браком после замены камеры

• г. Володарский

Купили в расрочку в мтс телефон. В итоге телефон оказался с браком. Не работает камера. Сделали диагностику потвердилось что заводской брак, отпрпвили в ростов на дополнителтную проверку, на что они сделали без разрешение замену камеры, потребовав обмен телефона, что они отказали.

Ответы на вопрос (10):

Доброго времени. Вы телефон забрали? Если нет - и не забирайте! Пишите мотивированную претензию, вручайте под роспись продавцу с требованием о возврате денег. Он не вправе был без Вашего распоряжения совершать ремонт некачественного товара.

Нет не забирала еще, оно еще не пришло с другого города (претензию роспотребнадзор писать? И могу ли я по электронке отправить претензию в роспотребнадзор?

Зачем Вам Роспотребнадзор? Претензию нужно вручить продавцу телефона.

Они мне сказали что не будем ничего менять. Типа только через юриста.

Нужно договориться о цене, нас (юристов) тут много.

Объем работы на первом этапе досудебного урегулирования вопроса: 1 - составление претензии продавцу; 2 - надлежащее направление претензии. Стоимость услуг можете обсудить в личном кабинете с любым юристом по Вашему выбору.

Здравствуйте! В данном случае можете обратиться в службу защиты прав потребителей. И параллельно написать письмо в Роспотребнадзор. Так Дж к обратиться к юристу на сайте и получить помощь. Конечно тут необходимо написать претензию магазину и требовать возврата денег.

Я взяла телефон в кредит это не меняет ничего?

Абсолютно ничего не меняет. Продавец при заявлении Вами требования будет обязан возместить убытки в виде процентов по кредиту. То есть по факту возвращается полная стоимость кредита.

Здравствуйте! То что вы взяли телефон в кредит, это нечего не меняет. Претензию магазину пишите также.