МТС отказался обменять телефон с заводским браком после замены камеры

• г. Володарский

Купили в расрочку в мтс телефон. В итоге телефон оказался с браком. Не работает камера. Сделали диагностику потвердилось что заводской брак, отпрпвили в ростов на дополнителтную проверку, на что они сделали без разрешение замену камеры, потребовав обмен телефона, что они отказали.

Ответы на вопрос (10):

Доброго времени. Вы телефон забрали? Если нет - и не забирайте! Пишите мотивированную претензию, вручайте под роспись продавцу с требованием о возврате денег. Он не вправе был без Вашего распоряжения совершать ремонт некачественного товара.

Спросить
Пожаловаться

Нет не забирала еще, оно еще не пришло с другого города (претензию роспотребнадзор писать? И могу ли я по электронке отправить претензию в роспотребнадзор?

Спросить
Пожаловаться

Зачем Вам Роспотребнадзор? Претензию нужно вручить продавцу телефона.

Спросить
Пожаловаться

Они мне сказали что не будем ничего менять. Типа только через юриста.

Спросить
Пожаловаться

Нужно договориться о цене, нас (юристов) тут много.

Спросить
Пожаловаться

Объем работы на первом этапе досудебного урегулирования вопроса: 1 - составление претензии продавцу; 2 - надлежащее направление претензии. Стоимость услуг можете обсудить в личном кабинете с любым юристом по Вашему выбору.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае можете обратиться в службу защиты прав потребителей. И параллельно написать письмо в Роспотребнадзор. Так Дж к обратиться к юристу на сайте и получить помощь. Конечно тут необходимо написать претензию магазину и требовать возврата денег.

Спросить
Пожаловаться

Я взяла телефон в кредит это не меняет ничего?

Спросить
Пожаловаться

Абсолютно ничего не меняет. Продавец при заявлении Вами требования будет обязан возместить убытки в виде процентов по кредиту. То есть по факту возвращается полная стоимость кредита.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! То что вы взяли телефон в кредит, это нечего не меняет. Претензию магазину пишите также.

Спросить
Пожаловаться

Я приобрел мобильный телефон. При покупке меня заверили, что фотокамера в телефоне с разрешением 1,3 Мрх. В паспорте телефона разрешение не указано. Через пару дней на сайте производителя телефона выяснил, что камера 0,3 Мрх. Могу ли я надеяться на обмен телефона на другую модель, с нужным мне разрешением камеры, ссылаясь на ст.12 кодекса о защите прав потребителей? В магазине произвести обмен отказались, мотивируя тем, что в телефоне камера действительно 1,3 Мрх.

С ув. Александр.

Купил телефон на нем оказалась бракованная камера и кагда меняешь камеры щелчок. Сдал телефон в ремонт вернули с дефектом. У телефона теперь форма пропеллером. И остался щелчок когда камеру меняешь. Как вернуть деньги?

Я купил телефон в июне месяце (цена в кредит 8000 рублей). у него оказалось не рабочая задняя камера. В декабре сдал на ремонт по гарантии (почему не поехал сразу, не было времени и не до телефона было). Прошло 3 недели сообщили с магазина что телефон можно забрать. На документе о ремонте была написано что была произведена замена системной платы. В магазине проверил, камера работает. Приехал домой, камера снова не работает+телефон сам по себе нагревается. Поехал в салон где был приобретён телефон, потребовал замену телефона на другой, продавцы отказались, и взяли телефон на экспертизу и на ремонт. Что мне делать? Могу ли потребовать замену телефона на другой и деньги за моральный ущерб за то, что я оказался без телефона 70 дней?

В начале февраля приобрел телефон Самсунг, не проработав месяц на телефоне перестала работать камера. Я отдал телефон в сервисный центр. После ремонта камеры мне телефон вернули. Не проработав одного дня перестала работать кнопка возврата. Могу ли я потребовать замены телефона в магазине.

Мне сделали экспертизу телефона, не работала камера, в экспертизе указанно что произведена замена камеры, могу-ли я написать заявление о возврате денег и в какие сроки мне должны вернуть сумму за телефон?

Купил телефон на нем оказалась бракованная камера и когда меняешь камеры щелчок.

Сдал телефон в ремонт, вернули с дефектом. У телефона теперь форма пропеллером. И остался щелчок когда камеру меняешь. В договоре написано что после 15 дней с момента покупки - ТОЛЬКО РЕМОНТ. Можно ли как то вернуть деньги?

Нам отказали в гарантийном ремонте телефона (у телефона не работает камера основная) по той причине, что на телефоне, на корпусе имеются повреждения. Но на камере и вспышке нет никаких повреждений. Телефон в сервисном центре даже не стали вскрывать и проверять, камера не работает из-за неправильной эксплуатации телефона или же из-за бракованных зап. частей. Но камера у нас перестала работать еще и до падения. Имеют ли право нам отказать в гарантийном ремонте и на основании какого закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила 2 дня назад дорогой телефон и выявила в нем заводской брак, с браком в магазине согласились и отправили его на диагностику. Но по пути в магазин я его уронила и на корпусе телефона образовалось два незначительных скола, могут ли мне отказать в обмене телефона?

Купил телефон на нем оказался заводской брак фронтальной камеры и щелчок когда меняешь камеры. Вернули мне с дефектами: форма телефона стала пропеллером и все кнопки стали шататься и щелчок не исчез. Хочу вернуть деньги за не качественный товар.

Купил телефон. Вечером обнаружил битый (ые) пиксели (не считал). Пришел в магазин и потребовал замену телефона. Отказали, отправили на экспертизу. Ответ пришел, что якобы телефон исправлен. Могу ли я требовать замены телефона или возврата денежных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение