Право опекуна подать иск о лишении родительских прав и выплате алиментов, а также требовать компенсацию за физическое насилие в отношении ребенка

• г. Самара

Имеет ли право опека предъявить иск на лишение родительских прав с выплатой аллиментов и одновременно требовать зовмещения ущерба за побои ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно. Алименты и возмещение вреда здоровью ребенка-это совершенно разные правовые дефиниции. Не одно и тоже.